PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 02/11/2019

FOTO: iStock

FUTEBOL:
09:00h Campeonato Espanhol: Espanyol x Valência – ESPN
09:30h Campeonato Inglês: Bournemouth x Manchester United – ESPN BRASIL
10:00h Campeonato Paulista Sub-20: Ituano x Red Bull Brasil – DAZN
11:00h Campeonato Paulista de Futebol Feminino: São Paulo x Corinthians (Jogo 1 da Final) – REDE VIDA, TV CULTURA e SPORTV
11:00h Campeonato Italiano: Roma x Napoli – DAZN
11:30h Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayern de Munique – FOX SPORTS
11:30h Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Wolfsburg – FOX SPORTS 2
12:00h Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – ESPN BRASIL
12:00h Campeonato Inglês: Arsenala x Wolverhampton – ESPN2
12:00h Campeonato Inglês: Sheffield United x Burnley – WATCHESPN
12:00h Campeonato Inglês: Brighton x Norwich City – WATCHESPN
12:00h Campeonato Inglês: Aston Villa x Liverpool – DAZN
12:00h Campeonato Inglês: West Ham x Newcastle – DAZN
12:00h Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – ESPN
12:30h Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Deportivo La Coruña – WATCHESPN
13:30h Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Lille – DAZN
14:00h Campeonato Italiano: Bologna x Inter de Milão – DAZN
14:30h Campeonato Inglês: Watford x Chelsea – ESPN BRASIL
14:30h Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid – ESPN
14:30h Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlim – FOX SPORTS
15:00h Campeonato Português: Benfica x Rio Ave – ESPN EXTRA
15:00h Copa do Nordeste Sub-20: Ceará x Ríver – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC
15:30h Campeonato Argentino: Gimnasia x Estudiantes – FOX SPORTS 2
16:00h Campeonato Holandês: Sparta Rotterdam x PSV – WATCHESPN
16:00h Campeonato Francês: Toulousse x Lyon – DAZN
16:00h Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Huesca – WATCHESPN
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Figueirense – SPORTV e PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x CRB – PREMIERE
16:30h Copa Paulista: São Caetano x EC São Bernardo (Jogo 2 da Semifinal) – FOX SPORTS
17:00h Campeonato Italiano: Torino x Juventus – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17:00h Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Atlético/MG – PREMIERE
17:00h Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis – FOX PREMIUM 1
17:00h Copa do Mundo sub-17: Chile x Coreia do Sul – GLOBO ESPORTE (SITE)
17:00h Copa do Mundo sub-17: Haiti x França – GLOBO ESPORTE (SITE)
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Vasco – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Ceará – TNT, PREMIERE e EI PLUS
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x São Bento – PREMIERE
20:00h Campeonato Argentino: Aldosivi x River Plate – FOX SPORTS 2
20:00h Copa do Mundo sub-17: Holanda x Estados Unidos – SPORTV 2
20:00h Copa do Mundo sub-17: Senegal x Japão – SPORTV 3
20:30h Copa Paulista: XV de Piracicaba x Mirassol (Jogo 2 da Semifinal) – FOX SPORTS
21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x São Paulo – PREMIERE
22:00h Campeonato Mexicano: América x Santos Laguna – DAZN
00:00h Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Alebrijes de Oaxaca – WATCHESPN

🏀BASQUETE:
13:00h NBB: São Paulo x Minas – BAND
21:00h NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks – ESPN

🏐VÔLEI:
20:00h Vôlei Universitário Americano Feminino: Oklahoma x Kansas – WATCHESPN
20:30h Vôlei Universitário Americano Feminino: TCU x Kansas State – WATCHESPN
22:00h Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Bauru x São Paulo/Barueri – SPORTV 2

🏉RUGBY:
06:00h Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x África do Sul (Final) – ESPN
11:00h Liga Inglesa de Rugby: Wasps x Bath – WATCHESPN
11:00h Liga Inglesa de Rugby: Saracens x London Irish – WATCHESPN

🏈FUTEBOL AMERICANO:
13:00h Futebol Americano Universitário: Columbia x Yale – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Michigan x Maryland – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Boston College x Syracuse – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: UTSA x Texas AeM – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: NC State x Wake Forest – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Houston x UCF – WATCHESPN
14:00h Futebol Universitário Americano: Yale x Columbia – WATCHESPN
14:00h Futebol Americano Universitário: North Carolina Central x Howard – WATCHESPN
14:00h Futebol Americano Universitário: Austin Peay x Eastern Kentucky – WATCHESPN
14:30h Futebol Americano Universitário: North Carolina AeT x South Carolina State – WATCHESPN
15:00h Futebol Americano Universitário: Monmouth x Kennesaw State – WATCHESPN
15:00h Futebol Americano Universitário: Akron x Bowling Green – WATCHESPN
15:00h Futebol Americano Universitário: Morgan State x Norfolk State – WATCHESPN
16:00h Futebol Americano Universitário: South Dakota State x Missouri State – WATCHESPN
16:00h Futebol Americano Universitário: Troy x Coastal Carolina – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: Miami x Florida State – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: TCU x Oklahoma State – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: The Citadel x East Tennessee State – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: Middle Tennessee x Charlotte – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: Central Arkansas x Lamar – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: Wofford x Clemson – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Georgia Tech – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: Tulsa x Tulane – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: Delaware State x Florida A&M – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Arkansas – WATCHESPN
18:00h Futebol Americano Universitário: Texas AeM Commerce x West Texas AeM – WATCHESPN
18:00h Futebol Americano Universitário: Alabama AeM x Southern – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário: Ole Miss x #11 Auburn – WATCHESPN
20:30h Futebol Americano Universitário: Vanderbilt x South Carolina – WATCHESPN
20:30h Futebol Americano Universitário: Virginia x North Carolina – WATCHESPN
20:40h Futebol Americano Universitário: SMU x Memphis – WATCHESPN
23:00h Futebol Americano Universitário: BYU x Utah State – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
15:00h NHL: New York Rangers x Nashville Predators – ESPN 2

💪MMA:
19:30h UFC 244 NEW YORK: Masvidal x Diaz
CARD PRELIMINAR – SPORTV 3 e CANAL COMBATE
CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE

🥊BOXE:
22:00h OMB,CMB e AMB: Canelo Alvarez x Sergey Kovalev – DAZN

🏎️AUTOMOBILISMO:
15:00h Fórmula 1: Terceiro Treino Livre do GP dos Estados Unidos – SPORTV 2
18:00h Fórmula 1: Treino Classificatório do GP dos Estados Unidos – SPORTV 2
22:00h NASCAR Xfinity Series: Etapa do Texas – FOX SPORTS 2

🏍️MOTOCICLISMO:
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
01:30h Mundial de Motovelocidade: GP da Malásia – SPORTV 2

🎾TÊNIS:
10:00h Masters Tênis de Paris: Semifinais – SPORTV 3
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
05:30h WTA Finals: Final – DAZN

🏌️‍♂️GOLFE:
21:00h Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship – WATCHESPN
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
01:00h Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship – WATCHESPN

🏇TURFE:
20:00H Horse Racing: Breeder’s Cup – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *