PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 01/11/2019

FOTO: Sportv

FUTEBOL:
07:00h Campeonato Japonês: Kashima Antlers x Urawa Red Diamonds – DAZN
14:30h Campeonato Turco: Galatasaray x Rizespor – DAZN
16:00h Campeonato Holandês: PEC Zwolle x Ajax – ESPN BRASIL
16:30h Campeonato Alemão: Hoffenheim x Paderborn – FOX SPORTS2
17:00h Campeonato Francês: Dijon x PSG – DAZN
17:00h Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Bristol City – ESPN2
17:00h Copa do Mundo Sub-17: Austrália x Nigéria – SPORTV
17:00h Copa do Mundo Sub-17: Hungria x Equador – GLOBO ESPORTE (SITE)
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Coritiba – SPORTV e PREMIERE
20:00h Copa do Mundo Sub-17: Angola x Brasil – SPORTV
20:00h Copa do Mundo Sub-17: Canadá x Nova Zelândia – GLOBO ESPORTE (SITE)
22:30h Campeonato Brasileiro Série B: Cuiabá x Red Bull Bragantino – SPORTV e PREMIERE

🏀BASQUETE:
15:00h Euroliga de Basquete Masculino: Fenerbahçe x Zalgiris – DAZN
16:00h Euroliga de Basquete Masculino: Olimpia Milan x Barcelona – DAZN
17:00h Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Berlin – DAZN
19:30h Champions League das Américas de Basquete Masculino: SESI/Franca x Aguada – DAZN
20:00h NBA: Houston Rockets x Brooklyn Nets – ESPN
20:00h NBB: Mogi das Cruzes x Pinheiros – DAZN
20:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x SESI/Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20:00h Basquete Universitário Americano: Bellarmine x Notre Dame – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Americano Feminino: Mercyhurst x Buffalo – WATCHESPN
20:30h Basquete Universitário Americano: Winston-Salem State x North Carolina – WATCHESPN
20:30h Basquete Universitário Americano Feminino: Fort Hays State x Kansas State – WATCHESPN
21:00h Basquete Universitário Americano: Rogers State x Oklahoma State – WATCHESPN
21:30h NBB: Corinthians x Botafogo – FOX SPORTS
21:30h Champions League das Américas de Basquete Masculino: Instituto x Flamengo – DAZN
22:30h NBA: Los Angeles Lakers x Dallas Mavericks – ESPN

🏐VÔLEI:
21:30h Supercopa de Vôlei Feminino: Minas x Praia Clube (Final) – SPORTV 2

🏉RUGBY:
06:00h Copa do Mundo de Rugby: Nova Zelândia x País de Gales (3º Lugar) – ESPN
16:00h Liga Inglesa de Rugby: Northampton x Harlequins – WATCHESPN

🏈FUTEBOL AMERICANO:
19:00h Futebol Americano Universitário: Princeton x Cornell – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Duke – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário: Syracuse x Boston College – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Notre Dame – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário: North Carolina x Virginia – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário: Clemson x NC State – WATCHESPN
21:00h Futebol Americano Universitário: Navy x Connecticut – WATCHESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
13:00h Fórmula 1: Primeiro Treino Livre do GP dos Estados Unidos – SPORTV 2
17:00h Fórmula 1: Segundo Treino Livre do GP dos Estados Unidos – SPORTV 2

🏍️MOTOCICLISMO:
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
02:30h Mundial de Motovelocidade: Treino do GP da Malásia – SPORTV 2

🎾TÊNIS:
10:00h Masters Tênis de Paris: Quartas de Final – SPORTV 3
15:30h Masters Tênis de Paris: Quartas de Final – SPORTV 3
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
05:00h WTA Finals: Semifinais – DAZN

🏌️‍♂️GOLFE:
21:00h Swinging Skirts LPGA Taiwan Championship – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *