PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 30/10/2019

FOTO: VAVEL

FUTEBOL:
14:30h Copa da Alemanha: Wolfsburg x Red Bull Leipzig – ESPN 2
14:30h Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Flamengo – SPORTV 2
15:00h Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Levante – FOX PREMIUM 1
15:00h Campeonato Espanhol: Valência x Sevilla – ESPN
15:00h Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Espanyol – WATCHESPN
15:00h Campeonato Italiano: Napoli x Atalanta – DAZN
16:00h Campeonato Português: Marítimo x Porto – ESPN EXTRA
16:30h Copa da Liga Inglesa: Liverpool x Arsenal – ESPN BRASIL
16:30h Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Borussia Monchengladbach – ESPN 2
17:00h Copa do Mundo Sub-17: Coreia do Sul x França – SPORTV 2
17:00h Copa do Mundo Sub-17: Holanda x Senegal – SPORTV
17:00h Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Manchester United – ESPN
17:00h Campeonato Espanhol: Real Madrid x Leganés – FOX PREMIUM 1
17:00h Campeonato Italiano: Juventus x Genoa – DAZN
17:00h Campeonato Italiano: Udinese x Roma – DAZN
17:00h Campeonato Francês: Monaco x Olympique de Marselha – DAZN
17:30h Campeonato Português: Benfica x Portimonense – WATCHESPN
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Chapecoense – PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x São Paulo – PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Avaí x Fortaleza – PREMIERE
20:00h Copa do Mundo Sub-17: Estados Unidos x Japão – SPORTV 3
20:00h Copa do Mundo Sub-17: Chile x Haiti – SPORTV 2
21:30h Campeonato Argentino: Racing x Banfield – FOX SPORTS 2
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fluminense – GLOBO (RJ, CE e Parte da Rede) e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Corinthians – GLOBO (SP, AL e Parte da Rede) e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Grêmio – GLOBO (RS) e PREMIERE

🏀BASQUETE:
16:30h Euroliga de Basquete Masculino: Bayern de Munique x Real Madrid – DAZN
20:00h NBB: São José x Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
20:00h NBB: Rio Claro x Brasília – DAZN
20:00h Basquete Universitário Americano: Flagler x Miami – WATCHESPN
20:00h Basquete Universitário Americano: Fort Valley State x Duke – WATCHESPN
20:30h NBA: Milwaukee Bucks x Boston Celtics – ESPN 2
23:00h NBA: Los Angeles Clippers x Utah Jazz – ESPN 2

🏒HÓQUEI NO GELO:
20:30h NHL: Edmonton Oilers x Columbus Blue Jackets – WATCHESPN

🎾TÊNIS:
07:00h Masters Tênis de Paris – SPORTV 3
MADRUGADA DE QUARTA PARA QUINTA:
05:00h WTA Tênis (Dia 5) – DAZN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *