PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 25/10/2019

FOTO: O Tempo

FUTEBOL:
15:30h Campeonato Alemão: Mainz 05 x Colônia – FOX SPORTS 2
16:00h Campeonato Francês: Nantes x Mônaco – DAZN
16:00h Campeonato Italiano: Hellas Verona x Sassuolo – DAZN
16:00h Campeonato Inglês: Southampton x Leicester City – ESPN BRASIL
16:00h Campeonato Espanhol: Villarreal x Alavés – ESPN
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Oeste – SPORTV e PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x América/MG – PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Red Bull Bragantino x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE
21:30h Copa Libertadores da América Feminina: Corinthians x América de Cáli (Semifinal) – DAZN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
01:00h Campeonato Japonês: Consadole Sapporo x Kawasaki Frontale – DAZN

🏀BASQUETE:
15:00h Euroliga de Basquete Masculino: Berlin x CSKA Moscou – DAZN
19:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: SESI/Araraquara x Campinas – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20:00h NBB: Franca x Unifacisa – DAZN
21:00h NBA: Dallas Mavericks x New Orleans Pelicans – ESPN 2
21:30h NBB: Flamengo x São Paulo – FOX SPORTS
23:30h NBA: Utah Jazz x Los Angeles Lakers – ESPN 2

🏐VÔLEI:
19:00h Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: São Paulo/Barueri x São Caetano – SPORTV 2
21:30h Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas (Jogo 1 da Final) – SPORTV 2

🏉RUGBY:
15:30h Liga Inglesa de Rugby: Bath x Exeter Chiefs – WATCHESPN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
05:00h Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Nova Zelândia – ESPN

🏈FUTEBOL AMERICANO:
19:00h Futebol Americano Universitário: Columbia x Dartmouth – WATCHESPN
21:00h Futebol Americano Universitário Feminino: Oklahoma x Oklahoma State – WATCHESPN
22:00h Futebol Americano Universitário: USC x Colorado – WATCHESPN

BASEBOL:
20:30h MLB: Houston Astros x Washington Nationals (Jogo 3 da World Series) – ESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
12:00h Fórmula 1: Primeiro Treino Livre do GP do México – SPORTV 2
16:00h Fórmula 1: Segundo Treino Livre do GP do México – SPORTV 2

🏍️MOTOCICLISMO:
13:30h Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSKB, Corrida 1) – DAZN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
00:30h Mundial de Motovelocidade: Treino do GP da Austrália – SPORTV 2

🥊BOXE:
23:30h All Star Boxing: Mauricio Pintor x John Sosa – ESPN EXTRA

🎾TÊNIS:
09:00h ATP Tênis de Viena – BANDSPORTS
14:00h ATP Tênis da Basileia – BANDSPORTS

🏏CRÍQUETE:
07:30h Críquete (ICC T20): Namibia x Quênia – WATCHESPN
12:30h Críquete (ICC T20): Omã x Canadá – WATCHESPN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
03:00h Críquete (ICC T20): Irlanda x Nigéria – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:
18:30h BMW Ladies Championship – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *