PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 26/10/2019

FOTO: Futebol Na Veia

FUTEBOL:
08:30h Campeonato Inglês: Manchester City x Aston Villa – ESPN BRASIL
08:30h Campeonato Inglês Série B: Sheffield Wednesday x Leeds United – ESPN
08:30h Copa Paulista Feminino: Juventus x São José – MYCUJOO
10:00h Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Ituano – DAZN
10:00h Campeonato Italiano: Lecce x Juventus – DAZN
10:30h Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Union Berlin – FOX SPORTS
10:30h Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Dortmund – FOX SPORTS 2
11:00h Copa Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA e MYCUJOO
11:00h Campeonato Inglês: Brighton x Everton – ESPN BRASIL
11:00h Campeonato Inglês: West Ham x Sheffield United – ESPN
11:00h Campeonato Inglês: Watford x Bournemouth – DAZN
11:00h Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Ponferradina – WATCHESPN
12:30h Campeonato Francês: Lille x Bordeaux – DAZN
13:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Parma – DAZN
13:00h Campeonato Espanhol Série B: Mirantes x Tenerife – WATCHESPN
13:30h Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – ESPN BRASIL
13:30h Campeonato Espanhol: Valladolid x Eibar – ESPN
13:30h Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Werder Bremen – FOX SPORTS
15:00h Campeonato Holandês: Vitesse x ADO Den Haag – WATCHESPN
15:00h Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x São Caetano – DAZN
15:00h Campeonato Francês: Strasbourg x Nice – DAZN
15:00h Campeonato Francês: Lyon x Metz – DAZN
15:00h Campeonato Espanhol Série B: Málaga x Oviedo – WATCHESPN
16:00h Campeonato Italiano: Genoa x Brescia – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16:00h Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM 1
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Guarani – PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Criciúma – SPORTV 2 e PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Cuiabá – PREMIERE
16:30h Copa Paulista: EC São Bernardo x São Caetano – FOX SPORTS e MYCUJOO
17:00h Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Santos – PREMIERE
17:00h Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Vasco – PREMIERE
17:00h Copa Do Mundo Sub-17: Brasil x Canadá – BAND e SPORTV
17:00h Copa do Mundo Sub-17: Nigéria x Hungria – SPORTV 3
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Internacional – TNT, PREMIERE e EI PLUS
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Chapecoense – SPORTV e PREMIERE
19:30h Campeonato Paulista Segunda Divisão: Marília x Paulista (Jogo 1 da Final) – MYCUJOO
20:00h Copa do Mundo Sub-17: Equador x Austrália – SPORTV 3
21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Fortaleza – PREMIERE
22:00h Campeonato Mexicano: América x Puebla – DAZN

🏀BASQUETE:
13:00h NBB: São José x Corinthians – BAND
18:00h NBA: Miami Heat x Milwaukee Bucks – ESPN
18:00h NBB: Rio Claro x Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
21:00h NBA: Houston Rockets x New Orleans Pelicans – SPORTV 2

🏐VÔLEI:
16:00h Vôlei Universitário Americano: West Virginia x Baylor – WATCHESPN
18:30h Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: Finais da Etapa de Cuiabá – SPORTV 2
20:00h Vôlei Universitário Americano: Texas x Kansas – WATCHESPN

🏉RUGBY:
11:00h Liga Inglesa de Rugby: Harlequins x Bristol Rugby – WATCHESPN

🏈FUTEBOL AMERICANO:
13:00h Futebol Americano Universitário: Oklahoma x Kansas State – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Bowling Green x Western Michigan – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Miami x Pittsburgh – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Appalachian State x South Alabama – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Texas A&M – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Bryant x Robert Morris – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Iowa x Northwestern – WATCHESPN
14:00h Futebol Americano Universitário: Howard x North Carolina A&T – WATCHESPN
15:00h Futebol Americano Universitário: Delaware State x North Carolina Central – WATCHESPN
16:00h Futebol Americano Universitário: Eastern Kentucky x Eastern Illinois – WATCHESPN
16:00h Futebol Americano Universitário: Florida AeM x Morgan State – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: Alabama AeM x Alabama State – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: Furman x Western Carolina – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: Akron x Northern Illinois – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: Maryland x #17 Minnesota – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: #6 Penn State x Michigan State – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: Virginia x Louisville – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: Syracuse x Florida State – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: South Florida x East Carolina – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: Duke x North Carolina – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: Murray State x Jacksonville State – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: South Carolina x Tennessee – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: South Carolina State x Bethune-Cookman – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário: Arkansas x Alabama – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário: UCF x Temple – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário Feminino: Daemen x Syracuse – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário Feminino: Northwest Missouri State x Duke – WATCHESPN
20:30h Futebol Americano Universitário: Missouri x Kentucky – WATCHESPN
20:30h Futebol Americano Universitário: Boston College x Clemson – WATCHESPN
20:30h Futebol Americano Universitário: Colorado State x Fresno State – WATCHESPN
20:40h Futebol Americano Universitário: Notre Dame x Michigan – ESPN EXTRA
21:00h Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech x UTEP – WATCHESPN
23:30h Futebol Americano Universitário: Utah State x Air Force – WATCHESPN
23:30h Futebol Americano Universitário: Washington State x Oregon – WATCHESPN

BASEBOL:
21:00h MLB: Houston Astros x Washington Nationals (Jogo 4 da World Series) – ESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
20:00h NHL: St. Louis Blues x Boston Bruins – ESPN 2

💪MMA:
06:00h UFC Fight Night Singapura: Maia x Askren
CARD PRELIMINAR – CANAL COMBATE E SPORTV 2
CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE
20:00h Jungle Fight 97 – DAZN
23:30h STF 17: Isabela de Pádua x Rayanne Amanda (Card Principal) – BAND

🥊KICKBOXING:
16:30h Enfusion Live 89 – CANAL COMBATE

🥊BOXE:
17:00h WBA: Regis Prograis x Josh Taylor – ESPN 2

🏎️AUTOMOBILISMO:
13:00h Porsche Endurance Cup: Etapa de Goiânia – SPORTV 3
14:30h NASCAR Truck Series: Etapa de Martinsville – FOX SPORTS 2
15:00h Fórmula 1: Treino Classificatório do GP do México – SPORTV 2

🏍️MOTOCICLISMO:
10:00h Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSBK, Corrida Superpole) – DAZN
13:30h Mundial de Superbike: GP do Qatar (WSBK, Corrida 2) – DAZN
23:00h Mundial de Motovelocidade: GP da Austrália – SPORTV 3

🏄‍♂️SURFE:
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
04:00h WSL: Etapa de Peniche – WATCHESPN

🏊‍♂️NATAÇÃO:
23:30h Liga Internacional de Natação: Etapa da Hungria – SPORTV 2

🎾TÊNIS:
09:00h ATP Tênis da Basileia: Primeira Semifinal – BANDSPORTS
11:00h ATP Tênis da Basileia: Segunda Semifinal – BANDSPORTS
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
05:30h WTA Finals (Dia 1) – DAZN

🏏CRÍQUETE:
07:30h Críquete (ICC T20): Holanda x Bermuda – WATCHESPN
12:30h Críquete (ICC T20): Namíbia x Singapura – WATCHESPN
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
03:00h Críquete (ICC T20): Papua Nova Guiné x Quênia – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:
18:30h BMW Ladies Championship – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *