PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 24/10/2019

FOTO: Ganhador.com

FUTEBOL:
14:00h Liga Europa: Partizan x Manchester United – FOX SPORTS
14:00h Liga Europa: Porto x Rangers – FOX SPORTS2
14:00h Liga Europa: Besiktas x Braga – FOX SPORTS (APP)
14:00h Liga Europa: CSKA Moscou x Ferencváros – FOX SPORTS (APP)
14:00h Liga Europa: Roma x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS (APP)
14:00h Liga Europa: Qarabag x APOEL – FOX SPORTS (APP)
14:00h Liga Europa: Ludogorets Razgrad x Espanyol – FOX SPORTS (APP)
14:00h Liga Europa: Slovan Bratislava x Wolves – FOX SPORTS (APP)
14:00h Liga Europa: Saint-Étienne x Oleksandria – FOX SPORTS (APP)
14:00h Liga Europa: Gent x Wolfsburg – FOX SPORTS (APP)
14:00h Liga Europa: Istanbul x Wolfsberg – FOX SPORTS (APP)
14:00h Liga Europa: Young Boys x Feyenoord – FOX SPORTS (APP)
14:00h Liga Europa: AZ x Astana – FOX SPORTS (APP)
16:00h Liga Europa: Arsenal x Vitória de Guimarães – FOX SPORTS
16:00h Liga Europa: Celtic x Lazio – FOX SPORTS2
16:00h Liga Europa: Sevilla x Dudelange – FOX SPORTS (APP)
16:00h Liga Europa: Eintracht Frankfurt x Standard Liege – FOX SPORTS (APP)
16:00h Liga Europa: Rennes x Cluj – FOX SPORTS (APP)
16:00h Liga Europa: Sporting x Rosenborg – FOX SPORTS (APP)
16:00h Liga Europa: Getafe x Basileia – FOX SPORTS (APP)
16:00h Liga Europa: Dinamo x Copenhague – FOX SPORTS (APP)
16:00h Liga Europa: Malmo x Lugano – FOX SPORTS (APP)
16:00h Liga Europa: PSV x LASK – FOX SPORTS (APP)
16:00h Liga Europa: Trabzonspor x Krasnodar – FOX SPORTS (APP)
21:00h MLS: Atlanta United x Philadelphia Union – ESPN2
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Operário/PR – PREMIERE
21:30h Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Cerro Porteño (Semifinal) – DAZN
23:40h MLS: Los Angeles FC x Los Angeles Galaxy – ESPN BRASIL

🏀BASQUETE:
16:00h Euroliga de Basquete Masculino: Estrela Vermelha x Barcelona – DAZN
19:30h NBB: Pato x Minas – TWITTER (NBB)
19:30h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Sorocaba – YOUTUBE (GCS SPORTS)
19:30h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Santo André x Catanduva – YOUTUBE (GCS SPORTS)
20:00h NBB: Mogi das Cruzes x Corinthians – DAZN
21:30h Liga Sul-Americana de Basquete Masculino: San Andrés x Botafogo – SPORTV 3
23:30h NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – BAND

🏐VÔLEI:
21:30h Campeonato Paulista de Vôlei Feminino: Pinheiros x Valinhos – SPORTV 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:
20:00h Futebol Americano Universitário Feminino: West Virginia x Kansas – WATCHESPN
20:30h Futebol Americano Universitário: SMU x Houston – WATCHESPN
20:30h Futebol Americano Universitário: Jackson State x Prairie View AeM – WATCHESPN
21:00h Futebol Americano Universitário Feminino: Texas Tech x Baylor – WATCHESPN
21:30h NFL: Washington Redskins x Minnesota Vikings – ESPN

🏄‍♂️SURFE:
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
04:00h WSL: Etapa de Peniche – WATCHESPN

🥊BOXE:
23:00h WBO: Elwin Soto x Edward Heno – ESPN EXTRA

🎾TÊNIS:
09:00h ATP Tênis de Viena – BANDSPORTS
14:00h ATP Tênis da Basileia – BANDSPORTS

🏏CRÍQUETE:
12:30h Críquete (ICC T20): Escócia x Bermuda – WATCHESPN
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
03:00h Críquete (ICC T20): Papua Nova Guine x Singapura – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:
18:30h BMW Ladies Championship – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *