PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 06/10/2019

FOTO: Torcedores.com

FUTEBOL:
07:00h Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Sporting Gijon – WATCHESPN
07:30h Campeonato Holandês: Ado Den Haag x Ajax – ESPN BRASIL
09:30h Campeonato Belga: Club Brugge x Gent – WATCHESPN
09:30h Campeonato Holandês: Fortuna Sittard x Feyenoord – WATCHESPN
10:00h Campeonato Inglês: Manchester City x Wolverhampton – ESPN BRASIL
10:00h Campeonato Inglês: Southampton x Chelsea – ESPN
10:00h Campeonato Inglês: Arsenal x Bournemouth – ESPN EXTRA
10:00h Campeonato Italiano: Bologna x Lazio – DAZN
10:00h Campeonato Italiano: Roma x Cagliari – DAZN
10:00h Copa Paulista: Mirassol x Santo André – MYCUJOO
10:00h Copa Paulista: EC São Bernardo x Linense – MYCUJOO
10:00h Campeonato Paulista Sub-20: XV de Piracicaba x Palmeiras – DAZN
10:30h Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – FOX SPORTS 2
11:00h Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Flamengo – PREMIERE
11:00h Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético de Madrid – ESPN 2
11:00h Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Independiente – FOX SPORTS
11:00h Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Cádiz – WATCHESPN
11:00h Campeonato Paulista Sub-20: Botafogo x Corinthians – DAZN
12:00h Campeonato Holandês: PSV x VVV Venlo – WATCHESPN
12:30h Campeonato Inglês: Newcastle x Manchester United – ESPN BRASIL
13:00h Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Werder Bremen – FOX SPORTS
13:00h Campeonato Italiano: Torino x Napoli – DAZN
13:30h Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Getafe – FOX PREMIUM 1
14:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Grêmio x Cruzeiro – BAND
14:00h Copa das Nações do Oeste Africano: Libéria x Niger – WATCHESPN
15:00h Amistoso Feminino: Estados Unidos x Coreia do Sul – WATCHESPN
16:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – DAZN
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Fluminense – GLOBO (RJ, SC, Juiz de Fora, ES, TO, MS, MT, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Palmeiras x Atlético/MG – GLOBO (SP, RS, PR, MG, BA, AL, PE e PA) e PREMIERE
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Goiás – GLOBO (CE e GO) e PREMIERE
16:00h Campeonato Brasileiro Série C: Sampaio Corrêa x Náutico (Jogo 2 da Final) – BAND (N e NE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16:00h Campeonato Espanhol: Barcelona x Sevilla – FOX PREMIUM 1
17:00h MLS: Portland Timbers x San Jose Earthquakes – DAZN e WATCHESPN
17:00h Copa das Nações do Oeste Africano: Serra Leoa x Mali – WATCHESPN
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Avaí – SPORTV e PREMIERE
20:00h Campeonato Argentino: Defensa y Justicia x Boca Juniors – FOX SPORTS 2

🏀BASQUETE:
17:00h WNBA: Washington Mystics x Connecticut Sun (Jogo 3 da Final) – ESPN EXTRA

🏐VÔLEI:
07:30h Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Japão – SPORTV 2

FUTSAL:
11:00h LNF: Pato Futsal x Atlântico Erechim – SPORTV
13:00h LNF: Campo Mourão x Foz Cataratas – TV NSPORTS
13:00h LNF: Corinthians x São Carlos – SPORTV
15:00h LNF: Carlos Barbosa x Joaçaba – TV NSPORTS

🏈FUTEBOL AMERICANO:
14:00h NFL: Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers – ESPN
14:00h NFL: Minnesota Vikings x New York Giants – ESPN EXTRA
17:00h NFL: Denver Broncos x Los Angeles Chargers – ESPN 2
17:30h NFL: Green Bay Packers x Dallas Cowboys – ESPN
21:30h NFL: Indianapolis Colts x Kansas City Chiefs – ESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
18:00h NHL: Tampa Bay Lightning x Carolina Hurricanes – WATCHESPN

BASEBOL:
17:30h MLB: Atlanta Braves x St. Louis Cardinals – WATCHESPN
20:30h MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals – ESPN 2

🥍LACROSSE:
14:00h MLL: Chesapeake Bayhawks x Denver Outlaws (Final) – WATCHESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
11:00h Mercedes-Benz Challenge: Etapa de Tarumã – BANDSPORTS
12:00h Copa HB20: Etapa de Tarumã – BANDSPORTS
13:30h DTM: Etapa de Hockenheim (Corrida 2) – BANDSPORTS
14:00h Copa Truck: Etapa de Cascavel – SPORTV 3
15:30h NASCAR Monster Energy Series: Etapa de Dover – FOX SPORTS 2

🏄‍♂️SURFE:
MADRUGADA DE DOMINGO PARA SEGUNDA:
04:00h WSL: Etapa de Landes (Dia 5) – WATCHESPN

🥋JUDÔ:
16:00h Grand Slam de Judô – SPORTV 3

🏃ATLETISMO:
12:30h Mundial de Atletismo – SPORTV 2

🏊‍♂️NATAÇÃO:
18:30h Liga Internacional de Natação: Etapa de Indianápolis – SPORTV 3

🤸‍♀️GINÁSTICA:
20:30h Mundial de Ginástica Artística: Etapa da Alemanha – SPORTV 3

🎾TÊNIS:
08:30h ATP Tênis da China: Final – BANDSPORTS
MADRUGADA DE DOMINGO PARA SEGUNDA:
01:00h Master Tênis de Xangai – SPORTV 3

🏌️‍♂️GOLFE:
15:00h Volunteers of America Classic- WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *