PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 03/10/2019

FOTO: MT Agora

FUTEBOL:
12:00h Liga Europa: Astana x Partizan – FOX SPORTS PLAY
14:00h Liga Europa: AZ Alkmaar x Manchester United – FOX SPORTS
14:00h Liga Europa: Feyenoord x Porto – FOX SPORTS 2
14:00h Liga Europa: Young Boys x Rangers – FOX SPORTS PĹAY
14:00h Liga Europa: CSKA x Espanyol – FOX SPORTS PLAY
14:00h Liga Europa: Oleksandria x Gent – FOX SPORTS PLAY
14:00h Liga Europa: Besiktas x Wolves – FOX SPORTS PLAY
14:00h Liga Europa: Braga x Slovan Bratislava – FOX SPORTS PLAY
14:00h Liga Europa: Ferencváros x Ludogorets Razgrad – FOX SPORTS PLAY
14:00h Liga Europa: Saint-Étienne x Wolfsbirg – FOX SPORTS PLAY
14:00h Liga Europa: Wolfsberg x Roma – FOX SPORTS PLAY
14:00h Liga Europa: Istanbul x Borussia Monchengladbach – FOX SPORTS PLAY
14:00h Campeonato Espanhol Série B: Zaragoza x Malaga – WATCHESPN
14:00h Copa das Nações do Oeste Africano – WATCHESPN
16:00h Liga Europa: Arsenal x Standard Liége – FOX SPORTS
16:00h Liga Europa: Lazio x Rennes – FOX SPORTS 2
16:00h Liga Europa: Vitória SC x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS PLAY
16:00h Liga Europa: Sevilla x Apoel – FOX SPORTS PLAY
16:00h Liga Europa: Sportin x LASK – FOX SPORTS PLAY
16:00h Liga Europa: Malmo x Copenhague – FOX SPORTS PLAY
16:00h Liga Europa: Krasnodar x Getafe – FOX SPORTS PLAY
16:00h Liga Europa: Rosenborg x SPV – FOX SPORTS PLAY
16:00h Liga Europa: Lugano x Dinamo de Kiev – FOX SPORTS PLAY
16:00h Liga Europa: Trabzonspor x BAsel – FOX SPORTS PLAY
16:00h Liga Europa: Celtic x Cluj – FOX SPORTS PLAY
16:00h Liga Europa: Dudelange x Qarabag – FOX SPORTS PLAY
16:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Vasco x Palmeiras – SPORTV
17:00h Copa das Nações do Oeste Africano – WATCHESPN
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x CRB – SPORTV e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Sport – SPORTV e PREMIERE

🏀BASQUETE:
14:00h Euroliga de Basquete Masculino: Khimki x Maccabi Tel Avivi – DAZN
19:00h Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Fenerbahce – DAZN
20:00h Campeonato Paulista de Basquete Feminino: SESI/Araraquara x Santo André – YOUTUBE (GCS SPORTS)

🏐VÔLEI:
20:00h Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Taubaté x SESI/SP – TV NSPORTS
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
00:30h Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Argentina x Itália – SPORTV 2

🏉RUGBY:
07:00h Copa do Mundo de Rugby: Irlanda x Rússia – ESPN

🤾‍♀️HANDEBOL:
19:00h Liga Nacional de Handebol Feminino: São Bernardo x Blumenau – TV NSPORTS

🏈FUTEBOL AMERICANO:
20:30h Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x South Alabama – WATCHESPN
21:00h Futebol Americano Universitário: Temple x East Carolina – WATCHESPN
21:30h NFL: Los Angeles Rams x Seattle Seahawks – ESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
22:00h NHL: Calgary Flames x Colorado Avalanche – WATCHESPN

BASEBOL:
18:00h MLB: St. Lous Cardinals x Atlanta Braves – ESPN 2
21:30h MLB: Los Angeles Dodgers x Washington Nationals – ESPN 2

🏃ATLETISMO:
10:30h Mundial de Atletismo – SPORTV 2

🏄‍♂️SURFE:
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
03:00h WSL: Etapa de Landes (Dia 1) – WATCHESPN

🎾TÊNIS:
08:30h ATP: Aberto da China – BANDSPORTS
23:00h ATP Tênis de Tóquio – BANDSPORTS
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
02:00h WTA: Aberto da China – DAZN
03:30h ATP: Aberto da China – BANDSPORTS

🏌️‍♂️GOLFE:
15:00h Volunteers of America Classic – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *