PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 25/09/2019

FOTO: Metropoles

FUTEBOL:
09:00h Campeonato Espanhol: Espanyol x Real Sociedad – WATCHESPN
13:30h Campeonato Holandês: PSV x Groningen – ESPN
14:00h Campeonato Espanhol: Mallorca x Atlético de Madrid – ESPN BRASIL
14:00h Campeonato Italiano: Roma x Atalanta – DAZN
15:00h Campeonato Espanhol: Valencia x Getafe – FOX PREMIUM 1
15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Bahia x Vasco – GLOBO ESPORTE (SITE)
15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Ponte Preta – MYCUJOO
15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Chapecoense – MYCUJOO
15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Coritiba – MYCUJOO
16:00h Copa da Liga Inglesa: Milton Keynes Dons x Liverpool – ESPN
16:00h Copa da Liga Inglesa: Chelsea x Grimsby Town – ESPN 2
16:00h Campeonato Holandês: Ajax x Fortuna Sittard – WATCHESPN
16:00h Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna – ESPN BRASIL
16:00h Campeonato Francês: PSG x Reims – DAZN
16:00h Campeonato Italiano: Fiorentina x Sampdoria – DAZN
16:00h Campeonato Italiano: Genoa x Bologna – DAZN
16:00h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Lazio – DAZN
16:00h Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – DAZN
16:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Corinthians – SPORTV
17:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Internacional – MYCUJOO
19:30h Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Cruzeiro – PREMIERE
20:10h MLS: New York City x Atlanta United – DAZN
21:10h MLS: Minnesota United x Sporting Kansas City – DAZN
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Internacional – GLOBO (RJ, RS, NO, NE) e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Goiás – GLOBO (SP, GO, SC, PR) e PREMIERE
21:30h Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Botafogo – GLOBO (BA) e PREMIERE
21:30h Copa Sul-Americana: Independiente Del Valle x Corinthians (Jogo 2 da Semifinal) – DAZN
22:00h NWSL: Houston Dash x Washington Spirit – ESPN EXTRA
22:40h MLS: Real Salt Lake x Los Angeles Galaxy – DAZN
23:40h MLS: Portland Timbers x New England – DAZN
23:40h MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo – DAZN
00:00h MLS: San Jose Earthquakes x Philadelphia Union – DAZN

🏀BASQUETE:
16:00h Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Paraguai – SPORTV 2

🏉RUGBY:
MADRUGADA DE QUARTA PARA QUINTA:
04:30h Copa do Mundo de Rugby: Itália x Canadá – ESPN

BASEBALL:
20:00h MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN 2
23:00h MLB: Oakland Athletics x Los Angeles Angels of Anaheim – WATCHESPN

🎾TÊNIS:
MADRUGADA DE QUARTA PARA QUINTA:
02:00h WTA Tênis: Tashketn Open (Quartas de Final) – DAZN
03:30h WTA Tênis: Wuhan Open (Quartas de Final) – DAZN

🚴‍♂️CICLISMO:
09:30h Mundial de Ciclismo Estrada: Etapa da Grã-Bretanha – SPORTV 3

🏋️‍♂️HALTEROFILISMO:
08:00h Mundial de Levantamento de Peso: final feminina 81kg – SPORTV 2
10:30h Mundial de Levantamento de Peso: final masculina 102kg – SPORTV 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *