PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 31/08/2019

FOTO: Olimpíadas Todo Dia

FUTEBOL:
07:00h Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Consadole Sapporo – DAZN
07:30h Campeonato Japonês: Sagan Tosu x Vegalta Sendai – DAZN
08:30h Campeonato Inglês: Southampton x Manchester United – ESPN BRASIL
10:00h Campeonato Paulista Feminino: São José x São Paulo – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
10:30h Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Mainz 05 – FOX SPORTS
10:30h Campeonato Alemão: Schalke 04 x Hertha Berlim – FOX SPORTS2
11:00h Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x Santos – REDE VIDA e YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
11:00h Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Grêmio – PREMIERE
11:00h Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Sport – SPORTV e PREMIERE
11:00h Campeonato Inglês: Chelsea x Sheffield United – ESPN BRASIL
11:00h Campeonato Inglês: Newcastle x Watford – WATCHESPN
11:00h Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – WATCHESPN
11:00h Campeonato Inglês: West Ham x Norwich – WATCHESPN
11:00h Campeonato Inglês: Manchester City x Brighton – DAZN
11:00h Campeonato Inglês: Leicester City x Bournemouth – DAZN
12:00h Campeonato Espanhol: Osasuna x Barcelona – ESPN
12:30h Campeonato Francês: Lyon x Bordeaux – DAZN
13:00h Campeonato Italiano: Milan x Brescia – DAZN
13:00h Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Oviedo – WATCHESPN
13:30h Campeonato Inglês: Burnley x Liverpool – ESPN BRASIL
13:30h Campeonato Alemão: Union Berlin x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
14:00h Campeonato Espanhol: Levante x Real Valladolid – FOX PREMIUM 1
15:00h Campeonato Francês: Nantes x Montpellier – DAZN
15:00h Campeonato Português: Sporting x Rio Ave – WATCHESPN
15:00h Copa Paulista: EC São Bernardo x Taubaté – MYCUJOO
15:00h Copa Paulista: Nacional x Água Santa – MYCUJOO
15:00h Copa Paulista: Santo André x Juventus – MYCUJOO
15:00h Campeonato Paulista Feminino: Ponte Preta x Corinthians – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15:00h Campeonato Paulista Feminino: Juventus x Ferroviária – YOUTUBE/FACEBOOK/MYCUJOO (FPF TV)
15:00h Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Linense – DAZN
15:30h Campeonato Argentino: San Lorenzo x Unión Santa Fé – FOX SPORTS
15:30h Copa Fares Lopes: Floresta x Fortaleza – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
16:00h Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – REDETV!, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
16:00h Campeonato Espanhol: Betis x Leganes – ESPN BRASIL
16:00h Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Racing Santander – WATCHESPN
16:00h Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete – WATCHESPN
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Coritiba – SPORTV e  PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Guarani – PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x CRB – PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Atlético/GO x São Bento – PREMIERE
17:00h Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x CSA – PREMIERE
17:00h Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Ypiranga/RS – BAND (N e NE), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17:00h Copa Paulista: Inter de Limeira x Comercial – MYCUJOO
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Santos – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Ceará – TNT e EI PLUS
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Operário/PR – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: Red Bull/Bragantino x Brasil de Pelotas – SPORTV e PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série C: São José x Sampaio Corrêa – DAZN
20:00h Campeonato Argentino: Racing x Godoy Cruz – FOX SPORTS2
20:08h MLS: New York Red Bull x Colorado Rapids – DAZN
20:30h NWSL: Orlando Pride x Washington Spirit – WATCHESPN
20:38h MLS: Philadelphia Union x Atlanta United – DAZN
20:38h MLS: Columbus Crew x Chicago Fire – DAZN
20:38h MLS: Montreal Impact x DC United – DAZN
20:38h MLS: New England x Toronto – DAZN
21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Botafogo – PREMIERE
21:08h MLS: Dallas x Cincinnati – DAZN
21:38h MLS: Sporting Kansas City x Houston Dynamo – DAZN
23:00h Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Leones Negros – WATCHESPN
23:08h MLS: Vancouver Whitecaps x New York City – DAZN
23:38h MLS: San Jose Earthquakes x Orlando City – DAZN
23:38h MLS: Portland Timbers x Real Salt Lake – DAZN

🏀BASQUETE:
09:30h Copa do Mundo de Basquete Masculino: Espanha x Tunísia – SPORTV 3
15:00h Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x SESI/Franca – YOUTUBE (GCS SPORTS)
18:00h Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x Rio Preto – YOUTUBE (GCS SPORTS)
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
05:00h Copa do Mundo de Basquete Masculino: Nova Zelândia x Brasil – SPORTV3

🏐VÔLEI:
21:30h Amistoso de Vôlei Masculino: Brasil x Argentina – SPORTV 2

FUTSAL:
08:00h Copa Intercontinental de Futsal: Sorocaba x Corinthians – SPORTV
13:30h LNF: Atlântico x Joinville – SPORTV
17:00h Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Horizonte – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIÁRIO)
20:30h Campeonato Paranaense de Futsal: Marreco x Palmeiras – YOUTUBE/FACEBOOK (TV MARRECO)

🤾‍♂️HANDEBOL:
16:00h Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Pinheiros x Guarulhos – TV NSPORTS

🏎️AUTOMOBILISMO:
07:00h Fórmula 1: Terceiro Treino Livre do GP da Bélgica – SPORTV2
07:30h Mundial de Endurance – BANDSPORTS
10:00h Fórmula 1: Treino Classificatório do GP da Bélgica – SPORTV2
17:00h Nascar Xfinity Series: Etapa de Darlington – FOX SPORTS2
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
05:00h Fórmula 3: GP da Bélgica (Corrida 2) – DAZN

🚴‍♂️CICLISMO:
11:00h Volta da Espanha (Etapa 8) – ESPN EXTRA

🏈FUTEBOL AMERICANO:
13:00h Futebol Americano Universitário: East Carolina x NC State – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Ole Miss x Memphis – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: South Alabama x Nebraska – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Toledo x Kentucky – WATCHESPN
13:00h Futebol Americano Universitário: Mississippi State x Louisiana – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: Duke x Alabama – WATCHESPN
16:30h Futebol Americano Universitário: South Carolina x North Carolina – WATCHESPN
17:00h Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Boston College – WATCHESPN
19:00h Futebol Americano Universitário: Syracuse x Liberty – WATCHESPN
20:00h Futebol Americano Universitário: Boise State x Florida State – WATCHESPN
20:30h Futebol Americano Universitário: Virginia x Pittsburgh – WATCHESPN
20:30h Futebol Americano Universitário: Georgia x Vanderbilt – WATCHESPN
20:30h Futebol Americano Universitário: Georgia Southern x LSU – WATCHESPN
20:40h Futebol Americano Universitário: Oregon x Auburn – ESPN EXTRA
21:00h Futebol Americano Universitário: Louisiana Tech x Texas – WATCHESPN
23:30h Futebol Americano Universitário: Fresno State x USC – WATCHESPN

🥋JUDÔ:
07:00h Mundial de Judô – SPORTV 3

🏃ATLETISMO:
13:00h Troféu Brasil de Atletismo (Dia 3) – TV NSPORTS

🛹X-GAMES:
07:30h X Games Norway: Skate Street Eliminations and Men’s Ski e Snowboard Big Air Eliminations – WATCHESPN
10:00h X Games Norway: Moto X Best Trick, Women’s Snowboard Big Air e Women’s Skateboard Street – WATCHESPN
12:30h X Games Norway: Women’s Ski Big Air, Moto X Best Whip, Men’s Snowboard Big Air e Men’s Skate Street – WATCHESPN
15:30h X Games Norway: Men’s Ski Big Air e Moto X QuarterPipe High Air – WATCHESPN

🎾TÊNIS:
12:00h Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Terceira Rodada – SPORTV 3 e ESPN 2
14:00h Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Terceira Rodada – ESPN
20:00h Aberto de Tênis dos Estados Unidos: Terceira Rodada – SPORTV 3, ESPN e ESP 2

🥍LACROSSE:
18:00h MLL: Boston Cannons x Denver Outlaws – WATCHESPN

🔫TIRO ESPORTIVO:
15:00h Copa do Mundo de Tiro Esportivo: Finais – SPORTV 2

🏌️‍♂️GOLFE:
19:30h Cambia Portland Classic – WATCHESPN

JOGOS PARAPAN-AMERICANOS:
11:00h 🏊‍♂️Natação – SPORTV 2
19:00h 🏊‍♂️Natação – SPORTV 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *