PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 17/08/2019

FOTO: Jornal de Brasília

FUTEBOL:
07:00h Campeonato Japonês: Shonan Bellmare x Sagan Tosu – DAZN
08:30h Campeonato Inglês: Arsenal x Burnley – ESPN BRASIL
10:30h Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Augsburg – FOX SPORTS
10:30h Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia – FOX SPORTS 2
11:00h Campeonato Paulista Feminino: São José x Palmeiras – REDE VIDA
11:00h Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Paraná – PREMIERE
11:00h Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x Corinthians (Jogo 2 da Final) – SPORTV
11:00h Campeonato Inglês: Everton x Watford – ESPN BRASIL
11:00h Campeonato Inglês: Brighton x West Ham – ESPN
11:00h Campeonato Inglês: Norwich City x Newcastle – ESPN EXTRA
11:00h Campeonato Inglês: Southampton x Liverpool – DAZN
11:00h Campeonato Inglês: Aston Villa x Bournemouth – DAZN
12:00h Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – FOX PREMIUM 1
12:30h Campeonato Francês: Nantes x Olympique Marseille – DAZN
13:30h Campeonato Inglês: Manchester City x Tottenham – ESPN BRASIL
13:30h Campeonato Holandês: VVV Venlo x Ajax – ESPN
13:30h Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Schalke 04 – FOX SPORTS
14:00h Campeonato Espanhol: Valência x Real Sociedad – FOX PREMIUM 1
14:00h Amistoso Sub-17: Brasil x Chile – SPORTV
14:00h Campeonato Brasileiro Feminino A1: Internacional x Flamengo – TWITTER (BR FEMININO)
15:00h Campeonato Português: Belenenses x Benfica – ESPN EXTRA
15:00h Campeonato Francês: Metz x Mônaco – DAZN
15:00h Campeonato Francês: Bordeaux x Montpellier – DAZN
15:30h Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Unión de Santa Fé – FOX SPORTS
16:00h Campeonato Espanhol: Villarreal x Granada – ESPN BRASIL
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Botafogo/SP – SPORTV e PREMIERE
17:00h Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Botafogo – PREMIERE
17:00h Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Internacional – TNT, PREMIERE e EI PLUS
17:00h Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Naútico – BAND (N e NE), YOUTUBE e FACEBOOK (DAZN) e DAZN
17:30h Campeonato Argentino: San Lorenzo x Rosario Central – FOX SPORTS 2
17:30h Campeonato Português: Porto x Vitória de Setúbal – ESPN
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Vasco x Flamengo – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Cuiabá – SPORTV e PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Sampaio Corrêa – DAZN
20:00h Campeonato Argentino: Racing x River Plate – FOX SPORTS 2
20:10h MLS: New York RB x New England – DAZN
20:40h MLS: Montreal Impact x Dallas – DAZN
20:40h MLS: Columbus Crew x Toronto – DAZN
20:40h MLS: Cincinnati x New Yor City – DAZN
21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Palmeiras – PREMIERE
21:10h MLS: Minnesota United x Orlando City – DAZN
21:10h MLS: Chicago Fire x Philadelphia Union – DAZN
21:40h MLS: Sporting Kansas City x San Jose Earthquakes – DAZN
22:10h MLS: Houston Dynamo x Colorado Rapids – DAZN
23:10h MLS: Vancouver Whitecaps x DC United – DAZN
23:10h MLS: Real Salt Lake x Los Angeles FC – DAZN
23:10h MLS: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders – ESPN

🏀BASQUETE:
13:00h Torneio de Basquete Masculino: Brasil x Montenegro – SPORTV 2
15:00h Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Osasco x Mogi das Cruzes – YOUTUBE (GSC SPORTS)
17:00h Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Rio Preto x LSB – YOUTUBE (GSC SPORTS)
19:00h Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x SESI/Franca – YOUTUBE (GSC SPORTS)

🏉RUGBY:
10:00h Amistoso de Rugby: País de Gales x Inglaterra – ESPN 2
12:00h Amistoso de Rugby: África do Sul x Argentina – ESPN 2

FUTSAL:
15:00h LNF: Pato Futsal x Atlântico Erechim – SPORTV 2
17:00h Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x BNB – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TV DIARIO)

🤾‍♂️HANDEBOL:
15:00h Campeonato Paulista de Handebol Masculino: Taubaté x Pinheiros – TV NSPORTS

💪MMA:
19:30h UFC 241 Ananheim: Cormier x Miocic 2
CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE
CARD PRELIMINAR – CANAL COMBATE e SPORTV 2

🏎️AUTOMOBILISMO:
22:00h Nascar Monster Energy Series: Etapa de Bristol – FOX SPORTS 2

🎾TÊNIS:
12:00h Western e Southern Open de Tênis: Semifinais  – DAZN
14:00h Masters Tênis de Cincinnati: Semifinais – SPORTV 3
16:30h Masters Tênis de Cincinnati: Semifinais Duplas – SPORTV 3

🏌️‍♂️GOLFE:
16:00h BMW Championship (terceira rodada) – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *