PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 08/08/2019

FOTO: GLOBO ESPORTE

FUTEBOL:
15:00h Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
15:00h Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Internacional – MYCUJOO (CBF TV)
15:00h Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Goiás x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15:00h Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Bahia – MYCUJOO (CBF TV)
16:00h Copa Verde: União ABC x Luverdense – MYCUJOO (FFMS TV)
17:00h Copa Sul-Americana: Zulia x Colón – DAZN
19:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Fluminense – SPORTV
20:00h Campeonato Brasileiro Série C: Juventude x Tombense – DAZN
20:10h MLS: New York City x Houston Dynamo – DAZN
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Brasil de Pelotas – SPORTV e PREMIERE

🏅JOGOS PAN-AMERICANOS:
10:00h ⚽Uruguai x Argentina (Futebol Masculino) – SPORTV 3
11:00h 🏹Tiro com Arco, 🤼‍♂️Luta Olímpica, 🏓Tênis de Mesa e 🏊‍♂️Natação – RECORD NEWS e R7
13:30h 🤼‍♂️Luta Olímpica – SPORTV 2
15:00h 🏐Brasil x Argentina (Vôlei Feminino) – RECORD, R7 e SPORTV 2
16:00h 🏊‍♂️Natação, 🏹Tiro com Arco, 🏓Tênis de Mesa, 🏃Atletismo e 🥋Judô – RECORD NEWS e R7
17:00h 🏃Atletismo – SPORTV 2
17:00h 🥋Judô – SPORTV 3
20:00h 🏃Atletismo, 🤼‍♂️Luta Olímpica e 🏓Tênis de Mesa – RECORD NEWS e R7
21:00h 🏀Brasil x Paraguai (Basquete Feminino) – SPORTV 3, RECORD NEWS e R7
22:00h 🏐Vôlei Feminino, 🏀Basquete Feminino, 🏓Tênis de Mesa e 🏊‍♂️Natação – RECORD NEWS e R7
22:00h 🏊‍♂️Natação – SPORTV 2
22:30h 🏐Peru x Colômbia (Vôlei Feminino) – SPORTV 3

🏀BASQUETE:
20:00h Amistoso de Basquete Masculino: Brasil x Uruguai – FOX SPORTS 2
23:00h WNBA: Phoenix Mercury x Los Angeles Sparks – ESPN EXTRA

FUTSAL:
14:00h Taça Brasil de Futsal: Constelação x Corinthians – FACEBOOK (CBFS)
16:00h Taça Brasil de Futsal: Minas x Tamandaré – FACEBOOK (CBFS)
18:00h Taça Brasil de Futsal: Carlos Barbosa x Portuguesa – FACEBOOK (CBFS)
20:00h Taça Brasil de Futsal: Atlântico x Tubarão – FACEBOOK (CBFS)

💪MMA:
20:00h PFL 06 Atlantic City/ Estados Unidos: Tiller x Goltsov – DAZN

🎾TÊNIS:
12:00h Copa Rogers de Tênis (Dia 4) – DAZN
13:00h Masters Tênis de Montreal (Dia 4) – GLOBO ESPORTE (SITE)

🏌️‍♂️GOLFE:
15:00h The Northern Trust (1º Rodada) – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *