PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 03/08/2019

FOTO: A FOLHA

FUTEBOL:
08:30h Supercopa da França: PSG x Rennes – DAZN
08:30h Campeonato Chinês: partida não informada – ESPN BRASIL
10:30h Amistoso: Hoffenheim x Sevilla – ESPN
10:30h Amistoso: Red Bull Leipzig x Aston Villa – ESPN 2
11:00h Campeonato Paulista Feminino: Palmeiras x São Paulo – REDE VIDA E FPF TV (MYCUJOO/FACEBOOK/YOUTUBE)
11:00h Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Vitória – SPORTV e PREMIERE
11:00h Amistoso: West Ham United x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL
11:00h Amistoso: Crystal Palace x Hertha Berlin – WATCHESPN
13:00h Campeonato Belga: Standard Liege x Zulte Waregem – WATCHESPN
13:30h Copa Internacional dos Campeões: Manchester United x Milan – RECORD NEWS e FOX SPORTS
13:30h Campeonato Holandês: Vitesse x Ajax – ESPN BRASIL
13:30h Campeonato Inglês Série B: Nottingham Forest x West Bromwich – ESPN
15:00h Copa do Brasil Sub-17: Vitória x Ceilândia – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15:00h Copa do Brasil Sub-17: Progresso x SEDUC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15:00h Copa do Brasil Sub-17: Tubarão x Piauí – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15:00h Copa do Brasil Sub-17: Fluminense x ABC – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15:00h Copa do Brasil Sub-17: Atlético/MG x Carajás – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15:30h Supercopa da Alemanha: Borussia Dortmund x Bayern de Munique – FOX SPORTS
16:00h Campeonato Holandês: Twente x PSV – ESPN BRASIL
16:00h Copa do Brasil Sub-17: São Luís x Vasco – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Ponte Preta – PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Operário – PREMIERE
17:00h Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x América/MG – SPORTV e PREMIERE
17:00h Campeonato Brasileiro Série C: São José x Paysandu – BAND (Norte e Nordeste), YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN
18:00h Campeonato Brasileiro Série D: Manaus x Jacuipense (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18:00h Copa do Brasil Sub-17: Confiança/PB x Atlético/GO – MYCUJOO.TV (CBF TV)
18:05h MLS: Atlanta United x Los Angeles Galaxy – DAZN
18:30h Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Atlético/MG – MYCUJOO.TV (FPF TV)
18:30h Campeonato Rondoniense Sub-20: Porto Velho x Vilhenense – MYCUJOO.TV (FFER TV)
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Fluminense x Internacional – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Ceará x Fortaleza – TNT, PREMIERE e EI PLUS
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Figueirense – SPORTV e PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Cuiabá – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Feminino A2: Cruzeiro x Grêmio (jogo 2 da semifinal) – MYCUJOO.TV (CBF TV)
19:08h MLS: New York Red Bull x Toronto – DAZN
19:30h Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/AC x Juventude – DAZN
20:00h Campeonato Argentino: Vélez Sarsfield x Racing – FOX SPORTS 2
20:38h MLS: Orlando City x Dallas – DAZN
20:38h MLS: New England x Los Angeles FC – DAZN
21:11h MLS: Cincinnati x Vancouver Whitecaps – DAZN
22:08h MLS: Houston Dynamo x Chicago Fire – DAZN
22:08h MLS: Colorado Rapids x Montreal Impact – DAZN
23:00h Amistoso Feminino: Estados Unidos x Irlanda do Norte – ESPN EXTRA
23:08h MLS: San José Earthquakes x Columbus Crew – DAZN
23:08h MLS: Real Salt Lake x New York City – DAZN

🏅JOGOS PAN-AMERICANOS:
11:00h 🏄‍♂️Surfe, 🏊‍♂️Saltos Ornamentais, 🚴‍♂️Ciclismo de Pista e 🎾Tênis – RECORD, RECORD NEWS e R7
12:00h 🏊‍♂️Saltos Ornamentais – SPORTV3
14:30h 🚴‍♂️Ciclismo de Pista – SPORTV3
15:00h 🤸‍♀️Ginástica Rítmica – RECORD e R7
15:00h ⚽Paraguai x Jamaica (Futebo Feminino) – SPORTV
15:30h 🏄‍♂️Surf – SPORTV2
15:30h 🏀Basquete Masculino – SPORTV3
16:30h 🏀Basquete Masculino e 🎾Tênis – RECORD NEWS e R7
18:00h 🎾Tênis – SPORTV3
18:30h 🤸‍♀️Ginástica Rítmica – SPORTV2
20:00h 🚴‍♂️Ciclismo de Pista – SPORTV3
20:30h 🎾Tênis, 🏊‍♂️Saltos Ornamentais, 🚴‍♂️Ciclismo de Pista e 🏐Vôlei Masculino – RECORD NEWS e R7
20:30h 🏐Vôlei Masculino – SPORTV 2
22:30h 🏐Vôlei Masculino, ⚽Futebol Feminino e 🏀Basquete Masculino – RECORD NEWS e R7
22:30h ⚽Panamá x Peru (Futebol Feminino) – SPORTV
23:00h 🏐Vôlei Masculino – SPORTV 3

🏐VÔLEI:
10:00h Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana – GLOBO e SPORTV 2
14:00h Circuito Mundial de Vôlei de Praia Feminino: final da etapa da Áustria – SPORTV 2

FUTSAL:
17:00h Campeonato Cearense de Futsal: Ceará x Maranguape – TV DIÁRIO (CE) e YOUTUBE (TVDIARIO)

🏎️AUTOMOBILISMO:
07:00h Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Hungria – SPORTV 2
10:00h Fórmula 1: treino de classificação do GP da Hungria – SPORTV 3
12:00h Fórmula 3: GP da Hungria (Corrida 1) – DAZN
16:00h Nascar Xfinity Series: Etapa de Watkins Glen – FOX SPORTS 2
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
05:00h Fórmula 2: GP da Hungria (Corrida 2) – DAZN

🏍️MOTOCICLISMO:
07:35h Mundial de Motovelocidade: treino da Etapa da República Theca – SPORTV 3

🛹X-GAMES:
14:00h X Games Minneapolis: Finais de BMX Park, Moto X Best Trick, Skate Big Air e Skate Street – ESPN EXTRA
20:00h X Games Minneapolis: Finais BMX Street, BMX Dirt e Moto X Best Whip – ESPN

🥊BOXE:
17:00h AIBA: Diego Alberto Ruiz x Michael Conlan – ESPN

🎾TÊNIS:
14:00h ATP Citi Open: Semifinais – DAZN
18:00h WTA Silicon Valley Classic: Primeira Semifinal – DAZN
20:00h ATP Tênis de Washington: Semifinais – BANDSPORTS
23:00h WTA Silicon Valley Classic: Segunda Semifinal – DAZN
00:00h ATP Tênis de Los Cabos: Final – BANDSPORTS

🥍LACROSSE:
19:00h MLL: Boston Cannons x Denver Outlaws – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:
12:00h AIG Women’s British Open – WATCHESPN

Um comentário em “PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 03/08/2019

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *