PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 01/08/2019

FOTO: Varela Noticias

FUTEBOL:
15:00h Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Avaí – MYCUJOO (CBF TV)
15:00h Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
15:00h Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Santos – MYCUJOO (CBF TV)
20:00h Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Tombense – DAZN
21:00h Copa Verde: Genus x Costa Rica – MYCUJOO (FFER TV)
21:30h Copa Libertadores da América: Libertad x Grêmio – FACEBOOk WATCH
21:30h Copa Sul-Americana: Montevideo Wanderers x Corintians – DAZN
21:30h Copa Sul-Americana: Universidad Católica/EQU x Independiente – REDETV! e DAZN
21:30h Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Coritiba – SPORTV e PREMIERE

🏅JOGOS PAN-AMERICANOS:
10:00h 🏊‍♀️Nado Sincronizado – SPORTV 2
12:00h 🏊‍♂️Saltos Ornamentais, ⚽Futebol Masculino, 🚴‍♂️Ciclismo de Pista, 🏀Basquete Masculino e 🏐Vôlei Masculino – RECORD NEWS e R7
13:00h 🚴‍♂️Ciclismo de Pista – SPORTV 3
15:00h ⚽Futebol Masculino, 🚴‍♂️Ciclismo de Pista, 🏀Basquete Masculino e 🏐Vôlei Masculino – RECORD NEWS e R7
15:00h ⚽México x Argentina (Futebol Masculino) – SPORTV
15:30h 🏀Venezuela x Estados Unidos (Basquete Masculino) – SPORTV 3
17:30h 🏐Vôlei Masculino – RECORD NEWS e R7
19:00h ⚽Jamaica x Uruguais (Futebol Masculino) – SPORTV
19:30h 🤾‍♂️Brasil x Peru (Handebol Masculino) – SPORTV 2
20:00h 🚴‍♂️Ciclismo de Pista, 🤾‍♂️Brasil x Peru (Handebol Masculino), 🥊Boxe e 🏀Basquete Masculino – RECORD NEWS e R7
20:00h 🚴‍♂️Ciclismo de Pista – SPORTV 3
20:30h 🏊‍♂️Saltos Ornamentais – SPORTV 3
21:00h 🥊Boxe – SPORTV 3
22:00h 🏊‍♂️Saltos Ornamentais, 🤾‍♂️Handebol Masculino, 🚴‍♂️Ciclismo de Pista e 🥊Boxe – RECORD NEWS e R7
22:30h 🏐Brasil x Chile (Vôlei Masculino) – RECORD, R7 e SPORTV 2
23:00h 🏀Basquete Masculino, 🏊‍♂️Saltos Ornamentais e 🥊Boxe – RECORD NEWS e R7

🏀BASQUETE:
20:00h TBT: Carmen’s Crew x Eberlein Drive – ESPN 2
22:00h TBT: Jackson TN x Golden Eagles – WATCHESPN
23:00h WNBA: Las Vegas Aces x Los Angeles Sparks – ESPN 2

🏐VÔLEI:
14:30h Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: Brasil x Camarões – GLOBO e SPORTV 2
16:30h Pré-Olímpico de Vôlei Feminino: República Dominicana x Azerbaijão – SPORTV 2

🏎️AUTOMOBILISMO:
22:00h Nascar Truck Series: Etapa de Eldora – FOX SPORTS 2
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
04:35h Fórmula 3: treino livre do GP da Hungria – DAZN

🛹X-GAMES:
14:00h X Games Minneapolis: Eventos não informados – WATCHESPN
17:00h X Games Minneapolis: Skate Street – ESPN EXTRA
21:00h X Games Minneapolis: Eventos não informados – WATCHESPN
22:00h X Games Minneapolis: Moto X Step Up e Skate Vertical – ESPN EXTRA

🎾TÊNIS:
15:00h WTA Silicon Valley Classic (Dia 4) – DAZN
15:00h ATP Tênis de Washington (Dia 4) – BANDSPORTS
15:00h ATP Citi Open (Dia 3) – DAZN
20:00h ATP Tênis de Washington (Dia 4) – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *