PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 17/07/2019

FOTO: Chuteira FC

FUTEBOL:
07:00h Torneio Premier League Ásia: Wolverhampton x Newcastle – ESPN BRASIL
09:30h Torneio Premier League Ásia: Manchester City x West Ham – ESPN BRASIL
10:00h Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Bahia x Palmeiras – MYCUJOO (CBF TV)
13:00h Amistoso: Borussia Monchengladbach x Istanbul Basaksehir – WATCHESPN
14:00h Amistoso: PSV x Wolfsburg – ESPN
15:00h Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Fluminense – SITE GLOBO ESPORTE
15:00h Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Minas x Fluminense – MYCUJOO (CBF TV)
15:30h Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Pinheirense x Iranduba – MYCUJOO (CBF TV)
16:00h Copa Africana de Nações: Tunísia x Nigéria (3º lugar) – DAZN
18:00h Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Paysandu x Vasco – MYCUJOO (CBF TV)
19:30h Copa do Brasil: Atlético/MG x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE
19:30h Copa do Brasil: Bahia x Grêmio – SPORTV2 e PREMIERE
20:00h USL: North Carolina FC x Loudoun United FC – WATCHESPN
20:10h MLS: New England x Vancouver Whitecaps – DAZN
20:10h MLS: Atlanta United x Houston Dynamo – DAZN
21:10h MLS: Toronto x New York Red Bull – DAZN
21:10h MLS: Chicago Fire x Columbus Crew – DAZN
21:30h Copa do Brasil: Flamengo x Athletico/PR – GLOBO (RJ, PR e parte da rede), SPORTV e PREMIERE
21:30h Copa do Brasil: Internacional x Palmeiras – GLOBO (RS, SP e parte da rede), SPORTV 2 e PREMIERE
21:30h Copa Sul-Americana: Independiente/EQU x Caracas – DAZN
00:00h Copa Internacional dos Campeões: Arsenal x Bayern Munique – RECORD NEWS e FOX SPORTS

🏉RUGBY:
19:00h Copa do Mundo Juvenil de Rugby: Uruguai x Brasil – BANDSPORTS

🏄‍♂️SURFE:
MADRUGADA DE QUARTA PARA QUINTA:
02:00h WSL: Etapa de J-Bay (Dia 10) – WATCHESPN

🏊‍♂️ESPORTES AQUÁTICOS:
07:00h Mundial de Esportes Aquáticos: Nado Sincronizado – SPORTV 3
07:10h Mundial de Esportes Aquáticos: Grécia x Montenegro (Polo Aquático) – SPORTV 2
09:00h Mundial de Esportes Aquáticos: Saltos Ornamentais – SPORTV 2
22:00h Mundial de Esportes Aquáticos: Maratona Aquática – SPORTV 3
23:10h Mundial de Esportes Aquáticos: Brasil x Japão (Polo Aquático) – SPORTV 3
23:30h Mundial de Esportes Aquáticos: Nado Sincronizado – SPORTV 2
MADRUGADA DE QUARTA PARA QUINTA:
03:30h Mundial de Esportes Aquáticos: Saltos Ornamentais – SPORTV 2

🚴‍♂️CICLISMO:
10:00h Tour de France (Etapa 11) – ESPN

🎾TÊNIS:
15:00h ATP Tênis de Bastad (Dia 3) – DAZN

BASEBALL:
20:00h MLB: Tampa Bay Rays x New York Yankees – ESPN

🏌️‍♂️GOLFE:
17:00h Dow Great Lakes Bay Invitational – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *