PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 07/07/2019

FOTO: Youtube Golaço

FUTEBOL:
07:00h Campeonato Japonês: FC Tokyo x Gamba Osaka – DAZN
10:00h Copa Paulista: Taubaté x Juventus – MYCUJOO (FPF TV)
10:00h Copa Paulista: Linense x Ferroviária – MYCUJOO (FPF TV)
10:00h Copa Paulista: Batatais x Comercial – MYCUJOO (FPF TV)
10:00h Copa Paulista: Atibaia x XV de Piracicaba – MYCUJOO (FPF TV)
10:00h Copa Paulista: Rio Claro x Inter de Limeira – MYCUJOO (FPF TV)
10:00h Copa Paulista: Santo André x Ponte Preta – MYCUJOO (FPF TV)
10:00h Copa Paulista: Noroeste x Velo Clube – MYCUJOO (FPF TV)
11:00h Amistoso: Londrina x Corinthians – FOX SPORTS
12:00h Copa do Mundo Feminina: Estados Unidos x Holanda (Final) – GLOBO, BAND e SPORTV
12:00h Amistoso: PSV x Nice – ESPN
13:00h Copa Africana de Nações: Madagascar x RD Congo – DAZN
15:00h Campeonato Brasileiro Série C: Volta Redonda x Boa Esporte – DAZN
15:00h Campeonato Brasileiro Série D: Jacuipense x América/RN – MYCUJOO (MECÃO TV)
15:00h Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Juazeirense – MYCUJOO (CBF TV)
15:00h Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Caxias – MYCUJOO (MECÃO TV)
15:30h MLS: Atlanta United x New York Red Bull – DAZN
16:00h Copa Africana de Nações: Argélia x Guiné – DAZN
17:00h Copa América: Brasil x Peru (Final) – GLOBO e SPORTV
19:40h MLS: New York City x Portland Timbers – DAZN

🏀BASQUETE:
17:00h LBF: Santo André x Araraquara – TV NSPORTS
17:00h Liga de Verão da NBA: Brooklyn Nets x Croácia – WATCHESPN
18:30h Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves x Atlanta Hawks – WATCHESPN
19:00h Liga de Verão da NBA: Denver Nuggets x Orlando Magic – WATCHESPN
20:30h Liga de Verão da NBA: Chicago Bulls x Cleveland Cavaliers – WATCHESPN
21:00h Liga de Verão da NBA: Utah Jazz x Miami Heat – WATCHESPN
22:30h Liga de Verão da NBA: New York Knicks x Phoenix Suns – WATCHESPN
23:00h Liga de Verão da NBA: Houston Rockets x Portland Trail Blazers – WATCHESPN
00:30h Liga de Verão da NBA: Memphis Grizzlies x Los Angeles Clippers – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
07:30h Mundial de Vôlei de Praia Masculino: 3º lugar – SPORTV 2
08:30h Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Estados Unidos (Final) – SPORTV 2
09:00h Mundial de Vôlei de Praia Masculino: Final – SPORTV

🏎️AUTOMOBILISMO:
10:30h WTCR: Etapa de Portugal (corrida 2) – FOX SPORTS 2
13:00h WTCR: Etapa de Portugal (corrida 3) – FOX SPORTS 2
15:00h IMSA Wearthertech: Etapa do Canadá – FOX SPORTS 2

🏍️MOTOCICLISMO:
06:00h Mundial de Motovelocidade: GP da Alemanha – SPORTV 3
07:00h Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (Superpole) – DAZN
08:00h Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (WSSP) – DAZN
09:30h Mundial de Superbike: GP da Inglaterra (Corrida 2) – DAZN

🏅UNIVERSÍADE:
06:00h Universíade: 🤸‍♀️ Ginástica Artística – WATCHESPN
11:00h Universíade: 🤸‍♀️ Ginástica Artística – WATCHESPN
12:00h Universíade: 🏉 Rugby e 🥋 Judô – ESPN 2
13:30h Universíade: 🥋 Judô – WATCHESPN

🚴‍♂️CICLISMO:
09:30h Tour de France (Etapa 2) – ESPN

BASEBALL:
20:00h MLB: Team World x Team USA (Jogo das Estrelas) – ESPN 2

🥎SOFTBALL:
13:00h Copa Internacional de Softball: partida não informada – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:
18:30h Thornberry Creek LPGA Classic- WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *