PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 05/07/2019

FOTO: GLORY KICKBOXING

FUTEBOL:
13:00h Copa Africana de Nações: Marrocos x Benin – DAZN
16:00h Copa Africana de Nações: Uganda x Senegal – DAZN
20:00h Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Ferroviário – DAZN
21:30h Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Grêmio (jogo 1 da semifinal) – SPORTV

🏀BASQUETE:
16:00h Liga de Verão da NBA: Detroit Pistons x Croatia – WATCHESPN
16:30h Liga de Verão da NBA: Philadelphia 76ers x Milwaukee Bucks – WATCHESPN
18:00h Liga de Verão da NBA: Minnesota Timberwolves x Cleveland Cavaliers – WATCHESPN
18:30h Liga de Verão da NBA: Miami Heat x China – WATCHESPN
20:00h LBF: Campinas x São Bernardo – TV NSPORTS
20:00h Liga de Verão da NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – WATCHESPN
20:30h Liga de Verão da NBA: Los Angeles Lakers x Chicago Bulls – WATCHESPN
22:00h Liga de Verão da NBA: Charlotte Hornets x Golden State Warriors – WATCHESPN
22:30h Liga de Verão da NBA: New York Knicks x New Orleans Pelicans – WATCHESPN
00:00h Liga de Verão da NBA: Orlando Magic x San Antonio Spurs – WATCHESPN
00:30h Liga de Verão da NBA: Phoenix Suns x Denver Nuggets – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
08:30h Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Itália – SPORTV 2
12:00h Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – SPORTV 2
13:00h Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – SPORTV 2
14:30h Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – SPORTV 2
15:30h Mundial de Vôlei de Praia Feminino: Semifinal – SPORTV 2
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
04:00h Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Turquia (semifinal) – SPORTV 2
05:30h Mundial de Vôlei de Praia Masculino: quartas de final – SPORTV 3

FUTSAL:
19:00h LNF: Marechal Rondon x Corinthians – SPORTV
20:00h LNF: Jaraguá x Joinville – TV NSPORTS

💪MMA:
21:00h CTNV 6 Circuito Team Nogueira Viamão/RS – CANAL COMBATE

🥊KICKBOXING:
22:00h Glory 67 Orlando/Estados Unidos – DAZN

🏎️AUTOMOBILISMO:
20:30h Nascar Xfinity Series: Etapa de Daytona – FOX SPORTS 2

🏍️MOTOCICLISMO:
06:30h Mundial de Superbike: primeiro treino livre do GP da Inglaterra – DAZN
11:00h Mundial de Superbike: segundo treino livre do GP da Inglaterra – DAZN

🏃ATLETISMO:
15:00h Diamond League: Etapa de Lausanne – BANDSPORTS

🎾TÊNIS:
07h00 – Torneio de Wimbledon (Dia 5) – SPORTV 3

BASEBALL:
20:00h MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN 2

🥎SOFTBALL:
19:00h Copa Internacional de Softball: Japão x Estados Unidos – WATCHESPN

🏏CRICKET:
06:30h ICC Cricket World Cup: Bangladesh x Paquistão – WATCHESPN

🏅UNIVERSÍADE:
13:30h Universíade: 🥋 Judô e 🤸‍♀️ Ginástica Artística – ESPN 2
13:30h Universíade: 🤺 Esgrima – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:
19:00h Thornberry Creek LPGA Classic – WATCHESPN


Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *