PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SEXTA-FEIRA 21/06/2019

FOTO: Cultura 930

FUTEBOL:
10:00h Campeonato Mineiro Sub-20: Atlético x Tupi – MYCUJOO (FMF TV)
15:00h Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Paraná – MYCUJOO (FCF TV)
15:00h Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Athlético/PR x Corinthians – MYCUJOO (CBF TV)
15:00h Campeonato Paulista Segunda Divisão: Mauaense x Jabaquara – MYCUJOO (FCF TV)
15:00h Campeonato Capixaba Sub-20: Desportiva x Serra – MYCUJOO (TIVA TV)
15:00h Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x Boston City – MYCUJOO (FMF TV)
16:00h Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x Goiás – MYCUJOO (CBF TV)
17:00h Copa Africana de Nações: Egito x Zimbábue – DAZN
17:00h Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético/MG x Grêmio – FOX SPORTS
20:00h Copa América: Equador x Chile – SPORTV
20:00h Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Globo – DAZN
20:00h Copa Ouro: El Salvador x Jamaica – DAZN
22:30h Copa Ouro: Honduras x Curação – DAZN

🏐VÔLEI:
15:00h Liga das Nações de Vôlei Masculino: Itália x Sérvia – SPORTV 2
18:00h Liga das Nações de Vôlei Masculino: Alemanha x Rússia – SPORTV 2
21:00h Liga das Nações de Vôlei Masculino: Brasil x Bulgária – SPORTV 2

🏉RUGBY:
19:00h Super Rugby: Jaguares x Chiefs – WATCHESPN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
04:30h Super Rugby: Hurricanes x Bulls – WATCHESPN

FUTSAL:
21:00h LNF: São Carlos x Pato – TV NSPORTS

🏄‍♂️SURFE:
07:00h WSL: Etapa do Rio de Janeiro (Dia 2) – WATCHESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
06:00h Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da França – SPORTV 2
08:00h Fórmula 2: treino livre do GP da França – DAZN
10:00h Fórmula 1: segundo treino livre do GP da França – SPORTV 2
10:00h Superbike: segundo treino da Etapa da Itália – DAZN
12:00h Fórmula 2: classificação do GP da França – DAZN
13:00h WTCR: Etapa da Alemanha (Corrida 1) – FOX SPORTS 2
13:00h Fórmula 3: classificação do GP da França – DAZN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
05:30h Fórmula 3: GP da França (Corrida 1) – DAZN

🚴‍♂️CICLISMO:
11:00h Tour de Suisse (Etapa 7) – ESPN

🥊BOXE:
22:00h WBA: Andrew Cancio x Alberto Machado II – DAZN
MADRUGADA DE SEXTA PARA SÁBADO:
04:30h WP Boxing Championship Show – DAZN

🎾TÊNIS:
07:00h ATP Tênis de Halle – quartas de final – BANDSPORTS
07:30h ATP Tênis de Birmingham: quartas de final – DAZN
09:00h WTA Tênis de Mallorca (Dia 2) – DAZN
11:00h ATP Tênis de Londres: quartas de final – BANDSPORTS

BASEBALL:
15:00h NCAA Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN
20:00h MLB: Houston Astros x New York Yankess – ESPN
20:00h NCAA Universitário Americano: partida não informada – WATCHESPN

🏏CRICKET:
06:30h ICC Cricket World Cup: Inglaterra x Sri Lanka – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:
19:00h KPMG Women’s PGA Championship – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *