PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 25/05/2019

FOTO: Agora na Midia

FUTEBOL:
10:30h Copa do Mundo Sub-20: Portugal x Coreia do Sul – SPORTV 3
11:00h Campeonato Paulista Feminino: São Paulo x Palmeiras – REDE VIDA
11:00h Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Cuiabá – SPORTV e PREMIERE
11:00h Campeonato Espanhol Série B: Rayo Majadahonda x Cordoba – WATCHESPN
13:00h Copa do Mundo Sub-20: África do Sul x Arábia Saudita – SPORTV
13:00h Campeonato Italiano: Frosinone x Chievo – DAZN
13:00h Campeonato Espanhol Série B: Sporting Gijon x Albacete – WATCHESPN
15:00h Copa da Alemanha: Leipzig x Bayern de Munique (final) – ESPN 2
15:30h Campeonato Italiano: Bologna x Napoli – REDETV!, RAI INTERNATIONAL e DAZN
15:30h Copa do Mundo Sub-20: Argentina x África do Sul – SPORTV 2
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Palmeiras – PREMIERE
16:00h Copa do Rei: Barcelona x Valência – ESPN BRASIL
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Paraná – SPORTV e PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Oeste – PREMIERE
17:30h Campeonato Brasileiro Série C: Confiança x Náutico – DAZN
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Atlético/MG – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x América/MG – SPORTV e PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Botafogo/SP – PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x ABC – DAZN
20:10h MLS: Vancouver Whitecaps x FC Dallas – DAZN
20:40h MLS: Cincinnati x New York Red Bull – DAZN
20:40h MLS: Philadelphia Union x Portland Timbers – DAZN
20:40h MLS: New England x DC United – DAZN
21:00h MLS: Minnesota United x Houston Dynamo – DAZN
22:00h MLS: Colorado Rapids x Columbus Crew – DAZN

🏀BASQUETE:
14:30h NBB: SESI/Franca x Flamengo (jogo 3 da final) – BAND, FACEBOOK (NBB), ESPN e FOX SPORTS
15:30h Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Unifae x Brusque – TV NSPORTS
15:45h LBF: SESI/Araraquara x LSB – TV NSPORTS
16:30h WNBA: Phoenix Mercury x Seattle Storm – ESPN EXTRA
18:45h LBF: São Bernardo x Blumenau – TV NSPORTS
21:30h NBA: Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (jogo 6 da final da conferência leste) – SPORTV 2

🏉RUGBY:
06:40h Super Rugby: Waratahs x Jaguares – WATCHESPN
09:30h Liga Inglesa de Rugby: Saracens x Gloucester (semifinal) – ESPN
10:00h Super Rugby: Stormers x Highlanders – WATCHESPN
10:30h TOP 14 Francês: La Rochelle x Bordeaux – TV5 MONDE e FLO RUGBY
10:30h TOP 14 Francês: Clermont x Montpellier – FLO RUGBY
10:30h Campeonato Paulista de Rugby: SPAC x Jacareí – TV NSPORTS
12:10h Super Rugby: Sharks x Lions – WATCHESPN
12:30h Liga Inglesa de Rugby: Exeter Chiefs x Northampton (semifinal) – ESPN
14:00h NCAA Universitário Americano – FLO RUGBY
16:00h Campeonato Sul-Americano de Rugby: Brasil x Argentina – BANDSPORTS

FUTSAL:
17:00h Campeonato Cearense de Futsal: Eusébio x Sumov – TV DIÁRIO (CE)
18:45h LNF: Campo Mourão x Marechal Rondom – TV NSPORTS
20:00h LNF: Marreco x Atlântico – TV NSPORTS

💪MMA:
20:00h Shooto 92: Adercino de Jesus x Carlos Eduardo “Blade” (Card principal) – SPORTV3 e CANAL COMBATE
23:30h SFT 12: Cláudia Leite x Jamila Sandora (Card principal) – BAND

🥊BOXE:
21:00h WBA: Austin Trout x Terrel Gausha – FOX SPORTS2

🏎️AUTOMOBILISMO:
07:00h Fórmula 1: terceiro treino livre do GP de Mônaco – SPORTV 2
08:00h Fórmula E: GP de Berlim – FOX SPORTS 2
10:00h Fórmula 1: treino classificatório do GP de Mônaco – SPORTV 2
12:30h Fórmula 2: GP de Mônaco (Corrida 2) – SPORTV 2
14:00h Nascar Xfinity Series: Etapa de Charlotte – FOX SPORTS 2

🤸‍♀️GINASTICA:
11:00h Copa do Mundo de Ginástica Artística: etapa de Croácia – SPORTV 2

🤾‍♂️HANDEBOL:
14:00h Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar jogo 1 – TV NSPORTS
16:00h Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: disputa de 5º a 8º lugar jogo 2 – TV NSPORTS
18:00h Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: primeira semifinal – TV NSPORTS
20:00h Campeonato Sul e Centro-Americano de Clubes de Handebol: segunda semifinal – TV NSPORTS

🎾TÊNIS:
08:00h WTA Tênis de Genebra: Final – DAZN
09:30h ATP Tênis de Lyon: Final – BANDSPORTS
10:00h WTA Tênis de Strasbourg: Final – DAZN

🚴‍♂️CICLISMO:
10:30h Giro D’Itália (Etapa 14) – ESPN 2

🥍LACROSSE:
13:00h NCAA Universitário Americano: Virginia x Duke – WATCHESPN
15:30h NCAA Universitário Americano: Yale x Penn State – WATCHESPN

🥎SOFTBALL:
13:00h NCAA Universitário Americano: Oklahoma State x Florida State – WATCHESPN
15:00h NCAA Universitário Americano: Texas x Alabama – WATCHESPN
17:00h NCAA Universitário Americano: Oklahoma x Northwestern – WATCHESPN
19:00h NCAA Universitário Americano: Minnesota x LSU – WATCHESPN
19:00h NCAA Universitário Americano: Florida x Tennessee – WATCHESPN
21:00h NCAA Universitário Americano: Arizona x Ole Miss – WATCHESPN
21:00h NCAA Universitário Americano: UCLA x James Madison – WATCHESPN
23:00h NCAA Universitário Americano: Washington x Kentucky – WATCHESPN

🏌️‍♂️GOLFE:
16:00h Senior PGA Championship – WATCHESPN
16:00h Pure Silk Championship – WATCHESPN



Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *