PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 05/05/2019

FOTO: Torcedores.com

FUTEBOL:
07:00h Campeonato Espanhol: Getafe x Girona – WATCHESPN
07:00h Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Almeria – WATCHESPN
07:30h Campeonato Italiano: Empoli x Fiorentina – DAZN BETA
08:30h Campeonato Alemão: Schlake 04 x Augsburg – FOX SPORTS
08:30h Campeonato Inglês Série B: Aston Villa x Norwich City – ESPN 2
09:00h Campeonato Espanhol: Eibar x Real Betis – FOX PREMIUM 1
09:00h Campeonato Goiano Sub-20: Vila Nova x Goiás – MYCUJOO.TV (FGF TV)
09:30h Campeonato Belga: Anderlecht x Standard Liege – WATCHESPN
10:00h Campeonato Inglês: Chelsea x Watford – ESPN BRASIL
10:00h Campeonato Inglês: Huddersfield x Manchester United – ESPN
10:00h Campeonato Francês: Montpellier x Amiens – DAZN BETA
10:00h Campeonato Francês: Nantes x Dijon – DAZN BETA
10:00h Campeonato Francês: Toulouse x Rennes – DAZN BETA
10:00h Campeonato Italiano: Lazio x Atalanta – DAZN BETA
10:00h Campeonato Italiano: Parma x Sampdoria – DAZN BETA
10:00h Campeonato Italiano: Sassuolo x Frosinone – DAZN BETA
10:00h Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Serranense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
10:00h Campeonato Paulista Série A3: Monte Azul x Audax (jogo 2 da final) – YOUTUBE (FPF TV)
10:00h Campeonato Paulista Segunda Divisão: Matonense x Francana – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00h Campeonato Paulista Segunda Divisão: Rio Branco x Independente – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00h Campeonato Paulista Segunda Divisão: VOCEM x Elosport – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:00h Campeonato Paulista Segunda Divisão: Jabaquara x Mauaense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
10:35h Campeonato Alemão: Freiburg x Düsseldorf – FOX SPORTS
10:40h Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: terceiro lugar – SPORTV
11:00h Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Sporting Gijon – WATCHESPN
11:30h Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal – FOX PREMIUM 1
12:00h Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: final – SPORTV
12:00h Campeonato Francês: Mônaco x Saint-Étienne – DAZN BETA
12:30h Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton – ESPN BRASIL
13:00h Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS
13:00h Campeonato Italiano: Genoa x Roma – DAZN BETA
13:30h Campeonato Espanhol: Valladolid x Athletic Bilbao – FOX PREMIUM 1
13:30h Campeonato Português: Belenenses x Sporting – WATCHESPN
15:00h Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Rio Grande x Sapucaiense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:00h Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Cruz Alta x Nova Prata – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:00h Campeonato Gaúcho Sub-17: Harmonia x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30h Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari – DAZN BETA
15:30h Campeonato Brasileiro Série D: Iporá x Sinop – MYCUJOO.TV (CBF TV)
15:30h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Guarani/VA x Esportivo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30h Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Guarany-Ba x Real – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:30h Campeonato Gaúcho Segunda Divisão: Brasil-Far x Santa Cruz – MYCUJOO.TV (FGF TV)
15:45h Campeonato Espanhol: Huesca x Valência – ESPN BRASIL
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Flamengo – GLOBO (RJ, SP, RS, SC, PR, ES, TO, MS, MT, BA, SE, AL, PE, PB, RN, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Botafogo x Fortaleza – PREMIERE
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Santos – PREMIERE
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Goiás – GLOBO (MG e GO) e PREMIERE
16:00h Campeonato Francês: Lyon x Lille – DAZN BETA
16:00h Campeonato Brasileiro Série D: Santa Cruz/RN x Floresta – MYCUJOO.TV (FNF TV)
16:00h Campeonato Brasileiro Série D: Vitória/PE x Campinense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00h Campeonato Brasileiro Série D: América/PE x Bahia de Feira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00h Campeonato Brasileiro Série D: River x Bragantino/PA – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00h Campeonato Brasileiro Série D: Hercílio Luz x Tupi – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16:00h Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Tubarão – MYCUJOO.TV (CBF TV)
16:00h Campeonato Brasileiro Série D: Patrocinense x Operário/MS – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00h Campeonato Mineiro Módulo II: Coimbra x Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00h Campeonato Cearense Série B: Tiradentes x Caucaia – YOUTUBE/FACEBOOK (FCF TV)
17:00h Campeonato Brasileiro Série D: Maranhão x Altos – MYCUJOO.TV (FMF TV)
17:00h Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/PA x Ypiranga/AP – MYCUJOO.TV (CBF TV TV)
18:00h Campeonato Mexicano: Atlas x Monterrey – ESPN
18:00h Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Santa Cruz – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
18:00h Campeonato Brasileiro Série D: Barcelona/RO x Rio Branco – MYCUJOO.TV (FFER TV)
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Fluminense – SPORTV e PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Avaí – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x Real Ariquemes – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
20:00h Campeonato Mexicano: Santos x Pumas – WATCHESPN

🏀BASQUETE:
16:30h NBA: Philadelphia 76ers x Toronto Raptors (jogo 4 da semifinal da conferência leste) – SPORTV 2
20:00h NBA: Portland Trail Blazzers x Denver Nuggets (jogo 4 da semifinal da conferência oeste) – SPORTV 2

🏐VÔLEI:
15:00h NCAA Universitário Americano – WATCHESPN

🏉RUGBY:
11:00h Liga Inglesa de Rugby: Bath x Wasps – WATCHESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
06:00h Mundial de Motovelocidade: Etapa da Espanha – SPORTV 2
12:30h Stock Car: GP de Velo Citta – SPORTV 2
15:00h Monster Energy Nascar Cup: Etapa de Dover – FOX SPORTS 2

🏒HÓQUEI NO GELO:
16:00h NHL: St. Louis Blues x Dallas Stars (jogo 6) – WATCHESPN

🚴‍♂️CICLISMO:
07:00h Tour de Romandie (etapa 5) – WATCHESPN

🎾TÊNIS:
11:30h ATP Tênis de Estoril: final – BANDSPORTS

BASEBALL:
17:00h MLB: Houston Astros x Los Angeles Angels of Anaheim – WATCHESPN
20:00h MLB: St.Louis Cardinals x Chicago Cubs – ESPN

🏌️‍♂️GOLFE:
14:00h Wells Fargo Championship (rodada final) – ESPN 2
19:00h LPGA MEDIHEAL Championship – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *