PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 27/04/2019

FOTO: Torcedores.com

FUTEBOL:
08:00h Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Alavés – ESPN
08:30h Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham – ESPN BRASIL
10:00h Campeonato Italiano: Bologna x Empoli – DAZN BETA
10:30h Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Schalke 04 – FOX SPORTS
11:00h Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo/SP x Vitória – SPORTV e PREMIERE
11:00h Campeonato Inglês: Crystal Palace x Everton – ESPN BRASIL
11:00h Campeonato Inglês: Southampton x Bournemouth – WATCHESPN
11:00h Campeonato Inglês: Fulham x Cardiff – WATCHESPN
11:00h Campeonato Inglês: Watford x Wolves – WATCHESPN
11:30h Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Valladolid – ESPN
11:30h Campeonato Espanhol Série B: Malaga x Mallorca – WATCHESPN
13:00h Campeonato Italiano: Roma x Cagliari – DAZN BETA
13:00h Campeonato Espanhol Série B: Almeria x Oviedo – WATCHESPN
13:30h Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Ipswich Town – ESPN
13:30h Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle – REDETV! e ESPN BRASIL
13:30h Campeonato Espanhol: Leganés x Celta – FOX PREMIUM 1
13:30h Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Mönchengladbach – FOX SPORTS
14:00h Campeonato Português: Sporting x Vitória de Guimarães – WATCHESPN
15:00h Campeonato Amazonense: Manaus x Fast (jogo 2 da final) – TV A CRITICA (AM)
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Monte Azul (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE (FPF TV)
15:00h Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vitória (jogo 2 da final) – YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
15:30h Campeonato Italiano: Inter de Milão x Juventus – REDETV!, RAI INTERNATIONAL, YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
15:30h Campeonato Inglês Série B: Norwich City x Blackburn – ESPN BRASIL
16:00h Campeonato Espanhol: Barcelona x Levante – FOX PREMIUM 1
16:00h Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Botafogo – PREMIERE
16:00h Copa da França: Rennes x PSG (final) – FOX SPORTS
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Figueirense – SPORTV e PREMIERE
16:30h Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Cuiabá – PREMIERE
17:30h Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x Paysandu – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
18:00h Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Audax (jogo 2 da semifinal) – YOUTUBE (FPF TV)
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Internacional – PREMIERE
19:00h Campeonato Brasileiro Série A: Atlético/MG x Avaí – SPORTV e PREMIERE
19:30h Campeonato Brasileiro Série C: Remo x Boa Esporte – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN) e DAZN BETA
21:00h Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Cruzeiro – PREMIERE
21:00h Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Paraná – SPORTV e PREMIERE
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
02:00h Campeonato Japonês: Vissel Kobe x Kawasaki Frontale – DAZN BETA
03:00h Campeonato Japonês: Nagoya Grampus x Sanfrecce Hiroshima – DAZN BETA

🏀BASQUETE:
14:00h NBB: Botafogo x Pinheiros – BAND
15:30h Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: BlackStar x NBPG _ TV NSPORTS
17:00h LBF: São Bernardo x Ituano – TV NSPORTS

🏐VÔLEI:
21:30h Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x SESI/SP (jogo 2 da Final) – SPORTV 2

FUTSAL:
13:00h Liga Nacional de Futsal: Joinville x São Carlos – SPORTV
17:00h Campeonato Cearense de Futsal: Horizonte x Caucaia – TV DIÁRIO (CE)
18:30h Liga Nacional de Futsal: Atlântico x Cascavel – TV NSPORTS

🏉RUGBY:
06:40h Super Rugby: Waratahs x Sharks – WATCHESPN
09:00h Rugby TOP 14: Pau x Racing – TV5 MONDE
10:00h Liga Inglesa de Rúgby: Exeter Chiefs x Harlequins – WATCHESPN
10:00h Super Rugby: Stormers x Bulls – WATCHESPN
10:30h Campeonato Paulista de Rugby: Jacareí x Poli – TV NSPORTS
12:30h Liga Inglesa de Rúgby: Wasps x Saracens – WATCHESPN
18:30h Super Rugby: Jaguares x Brumbies – WATCHESPN

💪MMA:
18:00h UFC Fight Night – Ford Lauderdale/ Estados Unidos: Jacaré x Hermansson
CARD PRELIMINAR – CANAL COMBATE e SPORTV 3
CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE
23:00h Bellator 220 – San José/ Estados Unidos: MacDonald x Fitch (Card Principal) – FOX SPORTS

🥊BOXE:
22:30h WBA Boxe: Nonito Donaire x Zolani Tete – ESPN 2

🏎️AUTOMOBILISMO:
07:00h Fórmula 1: terceiro treino livre do GP do Azerbaijão – SPORTV 2
09:00h Jaguar I-Pace e Trophy – FOX SPORTS 2
10:00h Fórmula 1: treino classificatório do GP do Azerbaijão – SPORTV 2
11:00h Fórmula E: etapa de Paris – FOX SPORTS 2
17:00h Nascar Xfinity Series: Etapa de Talladega – FOX SPORTS 2

🏃ATLETISMO:
04:30h Maratona de Hamburgo/Alemanha – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
20:00h NHL: partida não informada – ESPN

🎾TÊNIS:
08:30h ATP Tênis de Barcelona: semifinais – BANDSPORTS
10:30h WTA Tênis da Alemanha: semifinais – DAZN BETA
13:00h ATP Tênis de Budapeste: semifinais – BANDSPORTS

🏓TÊNIS DE MESA:
07:00h Mundial de Tênis de Mesa: Final duplas masculinas – SPORTV 3
11:00h Mundial de Tênis de Mesa: Final feminina – SPORTV 3
12:00h Mundial de Tênis de Mesa: semifinais masculinas – SPORTV 3
14:00h Mundial de Tênis de Mesa: Final duplas femininas – SPORTV 3

🏇HIPISMO:
16:00h Hipismo Longines: 2ª Etapa – FOX SPORTS2

🏌️GOLFE:
19:00h HUGEL-AIR PREMIA LA Open – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *