PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 27/03/2019

FOTO: Gazeta Esportiva

FUTEBOL:
16:30h Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Oeste x Botafogo – SPORTV 2
19:00h Campeonato Brasileiro de Futebol Feminino: São José x Flamengo – TWITTER (BRFEMININO)
19:30h Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo – PREMIERE
19:30h Campeonato Paulista (Troféu do Interior): Ponte Preta x Bragantino – SPORTV 3
19:30h Campeonato Gaúcho: São Luiz x São José – PREMIERE
19:30h Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados – PREMIERE
19:30h Copa do Brasil: Chapecoense x Criciúma – SPORTV
20:30h Campeonato Goiano: Crac x Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
21:30h Copa Libertadores da América: Cruzeiro x Deportivo Lara – FOX SPORTS
21:30h Campeonato Carioca: Fluminense x Flamengo – GLOBO (RJ, SC, MG, ES, TO, MS, SE, PE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF), SPORTV e PREMIERE
21:30h Campeonato Paulista: Corinthians x Ferroviária – GLOBO (SP e PR) e PREMIERE
21:30h Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo – RBS TV (RS) e PREMIERE
21:30h Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Baiano: Atlético Alagoinhas x Bahia – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Cearense: Guarany x Fortaleza – TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Alagoano: Coruripe x CSA – TV GAZETA (AL) e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x Mixto – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

🏀BASQUETE:
21:00h G League: Windy City Bulls x Westchester Knicks – WATCHESPN
21:30h NBA: Indiana Pacers x Oklahoma City Thunder – ESPN
22:00h NCAA Universitário: partida não informada – WATCHESPN
23:40h NBA: Los Angeles Lakers x Utrah Jazz – ESPN

🏐VÔLEI:
19:30h Superliga de Vôlei Masculina: Campinas x Taubaté – SPORT2
21:30h Superliga de Vôlei Masculina: Minas x SESC/RJ – SPORTV 2

🏊‍♂️NATAÇÃO:
20:00h NCAA Universitária Americano – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
20:00h NHL: Toronto Maple Leafs x Philadelphia Flyers – ESPN 2

🎾TÊNIS:
14:00h WTA Tênis de Miami – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)
16:00h Masters Tênis de Miami – SPORTV 3
19:00h Masters Tênis de Miami – SPORTV 3
20:00h WTA Tênis de Miami – YOUTUBE/FACEBOOK (DAZN)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *