PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 23/03/2019

FOTO: REDE GLOBO

FUTEBOL:
09:00h Campeonato Goiano Sub-17: Goiás x Vila Nova – MYCUJOO.TV (FGF TV)
11:00h Campeonato Mineiro Sub-17: Cruzeiro x Dínamo – MYCUJOO.TV (FMF TV)
12:00h Amistoso Lendas do Futebol: Liverpool Legends x Milan Glorie – ESPN BRASIL
14:00h Amistoso: Brasil x Panamá – GLOBO e SPORTV
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Àgua Santa x Taubaté – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15:00h Campeonato Paulista Série A3: Primavera x Desportivo Brasil – YOUTUBE (FPF TV)
15:30h Campeonato Goiano Sub-20: Goiás x Vila Nova – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:00h Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Itabaiana – TV ATALAIA (SE)
16:00h Campeonato Amazonense: Fast Club x Sul-América – A CRITICA (AM)
16:00h Campeonato Capixaba: Desportiva e Real Nordeste – TV CAPIXABA (ES) e YOUTUBE/FACEBOOK (TORCIDA ES)
16:00h Campeonato Goiano: Vila Nova x Crac – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)
16:00h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário – MYCUJOO.TV (FFMS)
16:00h Copa do Nordeste: Ceará x Santa Cruz – SBT (PE), FOX SPORTS e LIVEFC.TV
16:00h Copa do Nordeste: Moto Club x Fortaleza – SBT (CE) e LIVEFC.TV
16:00h Copa do Nordeste: ABC x Vitória – SBT (BA) e LIVEFC.TV
16:00h Campeonato Mineiro Módulo II: Democrata/SL x Democrata/GV – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00h Campeonato Mineiro Módulo II: Serranense x Nacional Muriaé – MYCUJOO.TV (FMF TV)
16:00h Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x Athetic Club – MYCUJOO.TV (FMF TV)
17:00h Eliminatórias da Eurocopa: Itália x Finlândia – SPACE e EI PLUS
17:00h Eliminatórias da Eurocopa: Espanha x Noruega – TNT e EI PLUS
17:00h Campeonato Paulista: Novorizontino x Palmeiras – PREMIERE
17:00h Torneio Campeão do Interior: Botafogo/SP x Oeste – SPORTV
17:00h Campeonato Paulista Série A2: Inter de Limeira x Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
18:00h Campeonato Paranaense: Athletico x Foz do Iguaçu – LIVEFC.TV
18:00h Copa do Nordeste: Confiança x CRB – LIVEFC.TV
18:00h Copa do Nordeste: Náutico x Altos – LIVEFC.TV
19:00h Campeonato Carioca: Vasco x Bangu – PREMIERE
19:00h Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense – PREMIERE
19:00h Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional – PREMIERE
19:30h Campeonato Paulista: Santos x Red Bull Brasil – SPORTV e PREMIERE
20:00h Campeonato Argentino: Colón x San Lorenzo – FOX SORTS
21:00h MLS: San Jose Earthquakes x Rayados de Monterrey – WATCHESPN
00:00h Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x FC Juárez – WATCHESPN

🏀BASQUETE:
12:00h NCAA Universitário Feminino: Radford x Maryland – WATCHESPN
12:00h NCAA Universitário Feminino: Quinnipiac x South Dakota State – WATCHESPN
12:00h NCAA Universitário Feminino: Princeton x Kentucky – WATCHESPN
12:00h NCAA Universitário Feminino: Bethune-Cookman x Notre Dame – WATCHESPN
13:00h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2
13:00h NCAA Universitário: Arkansas x Indiana – WATCHESPN
14:00h NBB: Franca x Mogi das Cruzes – BAND
14:30h NCAA Universitário Feminino: Tennessee x UCLA – WATCHESPN
14:30h NCAA Universitário Feminino: Michigan State x Central Michigan – WATCHESPN
14:30h NCAA Universitário Feminino: Fordham x Syracuse – WATCHESPN
14:30h NCAA Universitário Feminino: Maine x NC State – WATCHESPN
15:30h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2
15:30h NCAA Universitário: Lipscomb x UNC Greensboro – WATCHESPN
16:00h LBF: São Bernardo x Sampaio Basquete – TV NSPORTS
16:30h NCAA Universitário Feminino: North Carolina x California – WATCHESPN
16:30h NCAA Universitário Feminino: Missouri State x DePaul – WATCHESPN
16:30h NCAA Universitário Feminino: Auburn x BYU – WATCHESPN
16:30h NCAA Universitário Feminino: Little Rock x Gonzaga – WATCHESPN
17:30h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2
18:00h LBF: Santo André x Uninassau – TV NSPORTS
19:00h NCAA Universitário Feminino: Boise State x Oregon State – WATCHESPN
19:00h NCAA Universitário Feminino: Abilene Christian x Baylor – WATCHESPN
19:00h NCAA Universitário Feminino: New Mexico State x Iowa State – WATCHESPN
19:00h NCAA Universitário Feminino: UC Davis x Stanford – WATCHESPN
20:00h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2
20:30h NBA: Philadelphia 76ers x Atlanta Hawks – ESPN
22:30h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2

🏐VÔLEI:
11:30h Superliga Masculina: Taubaté x Campinas – SPORTV 2
14:30h Superliga Masculina: SESC/RJ x Minas – SPORTV 2
21:30h Superliga Masculina: SESI/SP x Itapetininga – SPORTV 2

🏉RUGBY:
08:00h Super Rugby: Sunwolves x Lions – WATCHESPN
10:00h Super Rugby: Bulls x Chiefs – WATCHESPN
12:00h Liga Inglesa: Gloucester x Wasps – WATCHESPN
12:00h Liga Inglesa: Saracens x Harlequins – WATCHESPN
12:30h Super Rugby: Sharks x Rebels – WATCHESPN
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
02:00h Super Rugby: Reds x Brumbies – WATCHESPN

💪MMA:
18:00h UFC Fight Night Nashville: Thompson x Pettis – CANAL COMBATE

🥊KICKBOXING:
21:00h Prime Kickboxing 3: Etapa de Fortaleza – BANDSPORTS

🤼WRESTLING:
20:00h NCAA Universitário Americano – WATCHESPN

🏊‍♂️NATAÇÃO:
19:00h NCAA Universitária Americano – WATCHESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
15:00h NASCAR Truck: Etapa de Mastinsville – FOX SPORTS 2

🤸‍♀️GINÁSTICA:
10:00h Copa do Mundo de Ginástica Artística: Etapa do Qatar – SPORTV 3

🎾TÊNIS:
13:00h Masters Tênis de Miami – SPORTV 3

🏒HÓQUEI NO GELO:
16:00h NHL: Chicago Blackhawks x Colorado Avalanche – ESPN

🚴CICLISMO:
10:30h Volta Milano-Sanremo – WATCHESPN

🏌️GOLFE:
19:00h Bank of Hope Founders Cup – WATCHESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *