PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 20/03/2019

FUTEBOL:
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Penapolense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
15:00h Campeonato Paulista Série A2: Nacional x Inter de Limeira – MYCUJOO.TV (FPF TV)
16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Farroupilha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
16:30h Campeonato Carioca: Bangu x Americano – GLOBOESPORTE.COM
19:00h Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Central – SPORTV
19:30h Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo x Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
19:30h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Ypiranga x Igrejinha – MYCUJOO.TV (FGF TV)
19:45h Campeonato Catarinense: Chapecoense x Tubarão – FCPLAY.TV
20:00h Campeonato Paranaense: Cascavel x Coritiba – LIVEFC.TV
20:00h Campeonato Paranaense: Maringá x Londrina – LIVEFC.TV
20:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Bagé x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Passo Fundo – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Glória x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
20:30h Campeonato Catarinense: Metropolitano x Figueirense – FCPLAY.TV
20:30h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV)
2130h Campeonato Carioca: Resende x Vasco – GLOBO (RJ, ES, TO, SE, PB, RN, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AP e DF) e PREMIERE
21:30h Campeonato Paulista: Palmeiras x Ponte Preta – GLOBO (SP e MS) e PREMIERE
21:30h Campeonato Paulista: Ituano x Corinthians – PREMIERE
21:30h Campeonato Paulista: São Caetano x São Paulo – PREMIERE
21:30h Campeonato Paulista: Botafogo x Santos – PREMIERE
21:30h Campeonato Paulista: Guarani x Red Bull Brasil – GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Paulista: Novorizontino x Ferroviária – GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Paulista: Oeste x Mirassol – GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Gaúcho: Pelotas x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE
21:30h Campeonato Gaúcho: Internacional x Novo Hamburgo – SPORTV2 e PREMIERE
21:30h Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Caldense – GLOBO MINAS, SPORTV e PREMIERE
21:30h Campeonato Mineiro: Tupynambás x Atlético – PREMIERE
21:30h Campeonato Mineiro: América x Guarani – GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Paranaense: Athletico x Operário – RPC TV (PR) e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Catarinense: Avaí x Marcílio Dias – NSC TV (SC) e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Goiano: Goiás x Iporá – TV ANHANGUERA (GO) e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Goiano: Anapolina x Goiânia – FACEBOOK/YOUTUBE (FGF TV)
21:30h Campeonato Baiano: Conquista x Bahia de Feira – TV BAHIA (BA) e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Pernambucano: Náutico x Vitória – GLOBO NORDESTE (PE) e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Cearense: Ceará x Ferroviário – TV VERDES MARES (CE), TV DIÁRIO (CE) e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Alagoano: Jacyobá x CRB – TV GAZETA (AL) e e GLOBOESPORTE.COM
21:30h Campeonato Mato-Grossense: Operário/VG x Mixto – TV CENTRO AMÉRICA (MT)
21:30h Copa Sul-Americana: Independente FBC x La Equidad – YOUTUBE (DAZN)
21:30h Copa Sul-Americana: Union de Santa Fe x Independiente del Valle – YOUTUBE (DAZN)
22:00h USL: New Mexico United x Tulsa Roughnecks FC – WATCHESPN

🏀BASQUETE:
19:30h NCAA Universitário: North Carolina Central x North Dakota State – ESPN 2
20:00h G League: Maine Red Claws x Erie BayHawks – WATCHESPN
20:00h G League: Delaware Blue Coats x Grand Rapids Drive – WATCHESPN
20:00h NCAA Universitário: Harvard x Georgetown – WATCHESPN
20:00h NCAA Universitário: Norfolk State x Alabama – WATCHESPN
20:00h NCAA Universitário: Wichita State x Furman – WATCHESPN
20:00h NCAA Universitário: Toledo x Xavier – WATCHESPN
20:30h NBA: Boston Celtics x Philadelphia 76ers – ESPN
22:00h NCAA Universitário: St. John’s x Arizona State – ESPN2
22:00h NCAA Universitário: Butler x Nebraska – WATCHESPN
22:35h NBA: Toronto Raptors x Oklahoma City Thunder – ESPN
23:00h G League: Capital City Go-Go x Santa Cruz Warriors – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:
20:30h NHL: Tampa Bay Lightning x Washington Capitals – WATCHESPN

🏊‍♂️NATAÇÃO:
19:00h NCAA Universiário Americano – WATCHESPN

🎾TÊNIS:
12:00h Masters Tênis de Miami – SPORTV 3

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *