PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 16/03/2019

FOTO: Fadeaway World

FUTEBOL:
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿09:30h Campeonato Inglês Série B: Leeds United x Sheffield United – ESPN BRASIL
🇩🇪11:30h Campeonato Alemão: Schalke 04 x Red Bull Leipzig – FOX SPORTS
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Campeonato Inglês: West Ham x Huddersfield – ESPN BRASIL
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Campeonato Inglês: Burnley x Leicester City – ESPN EXTRA
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Campeonato Inglês: Bournemouth x Newcastle – WATCHESPN
🇪🇸12:00h Campeonato Espanhol Série B: Albacete x Extremadura – WATCHESPN
🇪🇸12:30h Campeonato Espanhol: Real Madrid x Celta de Vigo – FOX PREMIUM 1
🇩🇪14:30h Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Borussia Dortmund – FOX SPORTS
🇪🇸14:30h Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atletico de Madrid – FOX PREMIUM 1
🇧🇷15:00h Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x São Bernardo – SPORTV
🇳🇱16:00h Campeonato Holandês: Feyenoord x Willem II – WATCHESPN
🇧🇷16:00h Campeonato Paraense: Remo x Independente – TV CULTURA (PA) e YOUTUBE (CULTURA NO PARAZÃO)
🇧🇷16:00h Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana – TV ATALAIA (SE)
🇧🇷16:00h Campeonato Amazonense: Nacional x Sul-América – TV A CRITICA (AM) e A CRITICA PLAY
🇧🇷16:00h Campeonato Catarinense: Metropolitano x Hercílio Luz – FCPLAY.TV
🇧🇷16:00h Campeonato Mineiro: Tupi x Cruzeiro – PREMIERE
🇧🇷16:00h Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Altos – LIVEFC.TV
🇧🇷16:30h Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE
🇮🇹16:30h Campeonato Italiano: Torino x Bologna – RAI INTERNATIONAL e REDETV!
🇪🇸16:30h Campeonato Espanhol Série B: Alcorcon x Tenerife – WATCHESPN
🇧🇷17:00h Campeonato Goiano: Vila Nova x Itumbiara – FACEBOOK e YOUTUBE (FGF TV)
🇵🇹17:30h Campeonato Português: Porto x Marítimo – ESPN EXTRA
🇧🇷18:00h Campeonato Catarinense: Brusque x Marcílio Dias – FCPLAY.TV
🇧🇷19:00h Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda – PREMIERE
🇧🇷19:00h Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani – SPORTV
🇦🇷20:00h Campeonato Argentino: Racing x Belgrano – FOX SPORTS
🇲🇽00:00h Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Mineros de Zacatecas – WATCHESPN

🏀BASQUETE:
🇺🇸12:00h NCAA Universitário: UMBC x Vermont – WATCHESPN
🇺🇸13:00h NCAA Universitário Feminino: partida não informadas – WATCHESPN
🇺🇸13:30h NCAA Universitário: Pennsylvania x Harvard – WATCHESPN
🇧🇷14:00h NBB: São José x Franca – BAND
🇺🇸16:00h NCAA Universitário: Princeton x Yale – WATCHESPN
🇧🇷17:00h LBF: Sampaio Corrêa x Uninassau – TV NSPORTS
🇧🇷18:00h NBB: Brasília x Pinheiros – FACEBOOK (NBB)
🇺🇸19:00h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2
🇺🇸21:30h NBA: Golden State Warriors x Oklahoma City Thunder – ESPN
🇺🇸21:30h NCAA Universitário: partida não informada – ESPN 2

🏐VÔLEI:
🇧🇷19:30h Superliga Masculina: Cruzeiro x SESI/SP – SPORTV 2
🇧🇷19:30h Superliga Masculina: Taubaté x Maringá – GLOBOESPORTE.COM
🇧🇷19:30h Superliga Masculina: Itapetininga x Campinas – TV NSPORTS

🏉RUGBY:
🇪🇺09:30h Six Nations: 🇮🇹Itália x 🇫🇷França – TV5 MONDE e ESPN 2
🏉10:00h Super Rugby: 🇿🇦Lions x 🇦🇺Rebels – WATCHESPN
🇧🇷11:00h Campeonato Paulista Masculino: Poli x Templários – TV NSPORTS
🇪🇺11:30h Six Nations: 🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿País de Gales x 🇮🇪Irlanda – ESPN 2
🇪🇺14:00h Six Nations: 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Inglaterra x 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿Escócia – ESPN 2
🇪🇺16:30h Six Nations Feminino: 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Inglaterra x 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿Escócia – WATCHESPN

FUTSAL:
🇧🇷10:30h Supercopa de Futsal 3º lugar: Atlântico Erechim x Pato Futsal – SPORTV
🇧🇷12:30h Supercopa de Futsal Final: Corinthians x Marreco Futsal- SPORTV

💪MMA:
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿14:00h UFC Fight Night Londres : Till x Masvidal – CANAL COMBATE

🏒HÓQUEI NO GELO:
🇺🇸20:00h NHL: Washington Capitals x Tampa Bay Lightning – WATCHESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
🇧🇷09:30h Porsche Carrera Cup: Etapa Interlagos São Paulo – SPORTV 3
🇺🇸11:30h Weathertech Sportscar Championship: Etapa da Florida – FOX SPORTS 2
🇧🇷12:30h Porsche Carrera Cup: Etapa Interlagos São Paulo – SPORTV 3
🇺🇸18:00h NASCAR Xfinity Series: Etapa de Fontana – FOX SPORTS 2
🇺🇸21:30h Weathertech Sportscar Championship: Etapa da Florida – FOX SPORTS 2
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
🏎️02:30h Fórmula 1: GP da 🇦🇺Austrália – GLOBO

🤸‍♀️GINÁSTICA:
🇩🇪08:30 Copa do Mundo de Ginástica Artística: Etapa da Alemanha – SPORTV 2
MADRUGADA DE SÁBADO PARA DOMINGO:
🇦🇿05:00h Copa do Mundo de Ginástica Artística: Etapa do Azerbaijão – SPORTV 2

🎾TÊNIS:
🇺🇸15:00h Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV 3
🇺🇸21:00h Masters Tênis de Indian Wells: Final de duplas – SPORTV 3

🚴CICLISMO:
🇮🇹09:30h Volta Tirreno-Adriático (Etapa 4) – WATCHESPN
🇫🇷11:30h Volta Paris-Nice (Etapa 7) – ESPN

🏌️GOLFE:
🇺🇸15:00h The Players Championship (3º rodada) – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *