PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 14/03/2019

FOTO: BR Motors Sports

FUTEBOL:
🇪🇺15:00h Liga Europa: 🇺🇦Dinamo de Kiev x 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Chelsea – FOX SPORTS
🇪🇺15:00h Liga Europa: 🇦🇹Red Bull Salzburg x 🇮🇹Napoli – FOX SPORTS 2
🇧🇷16:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Tupi x União Frederiquense – MYCUJOO.TV (FGF TV)
🇪🇺17:00h Liga Europa: 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Arsenal x 🇫🇷Rennes – FOX SPORTS
🇪🇺17:00h Liga Europa: 🇮🇹Inter de Milão x 🇩🇪Eintracht Frankfurt – FOX SPORTS 2
⚽19:30h Copa Libertadores: 🇧🇷Cruzeiro x 🇻🇪Deportivo Lara – FOX SPORTS
🇧🇷19:30h Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Central – SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
🇧🇷20:00h Campeonato Carioca: Boavista x Fluminense – PREMIERE
🇧🇷20:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Lajeadense x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
🇧🇷20:30h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Paulo x Internacional/SM – MYCUJOO.TV (FGF TV)
⚽21:00h Copa Libertadores: 🇧🇷Athlético/PR x 🇧🇴Jorge Wilstermann – FACEBOOK WATCH
🇧🇷21:30h Copa do Brasil: Vasco x Avaí – SPORTV
🇧🇷21:30h Copa do Nordeste: CRB x Náutico – LIVEFC.TV
🇧🇷21:30h Copa do Nordeste: Confiança x Vitória – LIVEFC.TV
🇧🇷21:30h Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x ABC – LIVEFC.TV
⚽23:00h Copa Libertadores: 🇪🇨Emelec x 🇦🇷Huracán – FACEBOOK WATCH

🏀BASQUETE:
🇺🇸13:30h NCAA Universitário: Iowa State x Baylor – WATCHESPN
🇺🇸14:00h NCAA Universitário: Arkansas x Florida – WATCHESPN
🇺🇸16:00h NCAA Universitário: CSU Northridge x UC Santa Barbara – WATCHESPN
🇺🇸18:30h NCAA Universitário: UC Davis x Cal State Fullerton – WATCHESPN
🇧🇷19:00h LBF: LSB x Blumenau – ESPN EXTRA
🇺🇸20:00h NCAA Universitário: Alabama x Ole Miss – WATCHESPN
🇺🇸20:00h G League: Fort Wayne Mad Ants x Capital City Go-Go – WATCHESPN
🇺🇸22:00h NCAA Universitário: UC Riverside x UC Irvine – WATCHESPN
🇺🇸22:30h NCAA Universitário: Texas x Kansas – WATCHESPN
🇺🇸00:30h NCAA Universitário: Long Beach State x Hawai’i – WATCHESPN

🏉RUGBY:
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
🏉03:30h Super Rugby: 🇳🇿Chiefs x 🇳🇿Hurricanes – WATCHESPN
🏉05:40h Super Rugby: 🇦🇺Brumbies x 🇦🇺Waratahs – WATCHESPN

🏎️AUTOMOBILISMO:
🏎️21:00h Fórmula 1: 1º treino livre do GP da 🇦🇺Austrália – SPORTV 2
MADRUGADA DE QUINTA PARA SEXTA:
🏎️02:00h Fórmula 1: 2º treino livre do GP da 🇦🇺Austrália – SPORTV 2

🏒HÓQUEI NO GELO:
🇺🇸21:00h NHL: Boston Bruins x Winnipeg Jets – ESPN

🎾TÊNIS:
🇺🇸17:00h Masters Tênis de Indian Wells – SPORTV 3
🇺🇸18:00h WTA Tênis de Indian Wells – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)

🚴CICLISMO:
🇮🇹10:00h Volta Tirreno-Adriático (Etapa 2) – WATCHESPN
🇫🇷11:30h Volta Paris-Nice (Etapa 5) – ESPN

🏌️GOLFE:
🇺🇸14:00h The Players Championship (1º rodada) – ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *