PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 28/02/2019

FOTO: Olimpíadas Todo Dia

FUTEBOL:
🇷🇺12h00 – Mundialito de Futebol de Areia – SPORTV 2
🇧🇷15:30h Campeonato Pernambucano: Sport x Afogados – SPORTV e MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
🇧🇷15:30h Campeonato Maranhense: Santa Quitéria x Sampaio Corrêa – MYCUJOO.TV (FMF)
🇧🇷16:30h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Cruzeiro x Guarani/VA – MYCUJOO.TV (FGF TV)
🇪🇸17:00h Valência x Betis (Copa do Rei) – ESPN BRASIL
🇧🇷19:00h Campeonato Alagoano: Jaciobá x Murici – MYCUJOO.TV (FMF)
🇧🇷19:30h Campeonato Mineiro Módulo II: Ipatinga x CAP Uberlândia – MYCUJOO.TV (FMF)
🇧🇷19:30h Copa do Brasil: Tombense x Botafogo/PB – SPORTV
🇧🇷20:00h Campeonato Pernambucano: América x Central – MYCUJOO.TV (FPF/PE)
🇧🇷20:00h Campeonato Mineiro Módulo II: América/TO x Democrata/SL – MYCUJOO.TV (FMF)
🇧🇷20:00h Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Internacional/SM x São Gabriel – MYCUJOO.TV (FGF TV
⚽21:30h 🇧🇴Guabirá x 🇪🇨Macará (Copa Sul-Americana) – FACEBOOK (CONMEBOL) e YOUTUBE (DAZN)
🇧🇷21:30h Copa do Brasil: Juventude x América/MG – SPORTV
🇧🇷22:00h Campeonato Acreano: Atlético x Galvez – MYCUJOO.TV (FFAC TV)

🏀BASQUETE:
🇧🇷19:00h Paulistano x Vasco (NBB) – FACEBOOK (NBB)
🇧🇷19:00h Coirnthians x Mogi das Cruzes (NBB) – FACEBOOK (NBB)
🇺🇸21:00h Erie BayHawks x Capital City Go-Go (G League) – WATCHESPN
🇺🇸21:00h Nebraska x Michigan (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:30h Rio Grande Valley Vipers x Austin Spurs (G League) – WATCHESPN
🇺🇸23:00h Minnesota x Northwestern (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸23:00h USC x UCLA (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸00:00h Texas Legends x Agua Caliente Clippers (G League) – WATCHESPN
Madrugada de Quinta para Sexta:
🇺🇸01:00h Gonzaga x Pacific (NCAA Universitário) – WATCHESPN

🏐VÔLEI:
🇧🇷19:00h Maringá x São Judas (Superliga Masculina) – GLOBOESPORTE.COM
🇧🇷21:30h SESI/SP x SESC/RJ (Superliga Masculina) – SPORTV2

🏉RUGBY:
Madrugada de Quinta para Sexta:
🏉03:30h Super Rugby: 🇳🇿Hurricanes x 🇦🇺Brumbies – WATCHESPN
🏉05:40h Super Rugby: 🇦🇺Rebels x 🇳🇿Highlanders – WATCHESPN

🎾TÊNIS:
🇦🇪08:00h ATP Tênis de Dubai – BANDSPORTS
🇧🇷12:30h Aberto de Tênis do Brasil Costa do Sauipe – FOX SPORTS 2
🇦🇪14:00h ATP Tênis de Dubai – BANDSPORTS
🇲🇽21:00h ATP Tênis de Acapulco – BANDSPORTS
🇲🇽23:00h ATP Tênis de Acapulco – BANDSPORTS
Madrugada de Quinta para Sexta:
🇲🇽05:00h WTA Tênis do México – SONY

🏒HÓQUEI NO GELO:
🇺🇸21:30h Tampa Bay Lightning x Boston Bruins (NHL) – ESPN

🚴CICLISMO:
🇦🇪08:00h Abu Dhabi Tour (Etapa 5) – WATCHESPN
🇵🇱14:00h Mundial de Ciclismo de Pista: Etapa da Polônia – SPORTV 3

🏌️GOLFE:
🇺🇸16:00h Golfe Honda Classic Florida (1º rodada) – ESPN 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *