PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUINTA-FEIRA 14/02/2019

FOTO: Premier League

Quinta-feira com boas atrações na sua tv, destaque para a rodada da Europa Liga com dois gigantes ingleses em campo, o Chelsea que enfrenta o Malmo, além do Arsenal que enfrenta o BATE, ainda em campo teremos os tradicionais clubes espanhóis Sevilla e Valencia, Lazio da Italia e o Celtic da Escócia, Basquete com o nosso NBB, G League e NCAA, Superliga Feminina de Vôlei, hóquei com a NHL, na madrugada o início do maior torneio de clubes de rugby do mundo o Super Rugby, ATP Tênis de Roterdã, 3º Etapa Tour Colombia 2.1 de ciclismo e o inicio do tradicional Genesis Open Califórnia de golfe

⚽️FUTEBOL:

🇪🇺15:00h 🇧🇾BATE Borisov x 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Arsenal (Liga Europa) – FOX SPORTS
🇪🇺15:00h 🇮🇹Lazio x 🇪🇸Sevilla (Liga Europa) – FOX SPORTS 2
🇪🇺17:00h 🇸🇪Malmo x 🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿Chelsea (Liga Europa) – FOX SPORTS
🇪🇺17:00h 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿Celtic x 🇪🇸Valencia (Liga Europa) – FOX SPORTS 2
🇧🇷16:00h Copa do Brasil: Tubarão x Brasil de Pelotas – SPORTV
⚽️18:30h 🇧🇴Royal Pari x 🇻🇪Monagas (Copa Sul-Americana) – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
🇧🇷19:30h Campeonato Carioca: Flamengo x Fluminense – PREMIERE
🇧🇷20:00h Campeonato Acreano: Plácido de Castro x Humaitá – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
🇧🇷20:00hCampeonato Piauiense: Piauí x River – MYCUJOO.TV (FPF/PI TV)
🇧🇷20:30h Copa do Brasil: URT x Coritiba – SPORTV
⚽️20:30h 🇧🇷Corinthians x 🇦🇷Racing (Copa Sul-Americana) – REDETV!, FACEBOOK (DAZN e CORINTHIANS) e YOUTUBE (DAZN)
🇦🇷21:00h Rosario Central x River Plate (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS
🇧🇷21:30h Copa do Brasil: Sinop/MT x Santa Cruz – GLOBOESPORTE.COM
🇧🇷22:00h Campeonato Acreano: Nauas x Atlético – MYCUJOO.TV (FFAC TV)

🏀BASQUETE:

🇧🇷20:00h Minas x Bauru (NBB) – BANDSPORTS
🇺🇸21:00h Greensboro Swarm x Grand Rapids Drive (G League) – WATCHESPN
🇺🇸21:00h Illinois x Ohio State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸23:00h Arizona x Utah (NCAA Universitário) – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

🇧🇷19:30h Balneário Camboriú x São Caetano (Superliga Feminina) – SPORTV 2

🏉RUGBY:

Madrugada de Quinta para Sexta:
🏉03:30h Super Rugby: 🇳🇿Chiefs x 🇳🇿Highlanders – WATCHESPN

🏒HÓQUEI NO GELO:

🇺🇸21:00h Calgary Flames x Florida Panthers (NHL) – ESPN

🎾TÊNIS:

🇳🇱07:00h ATP Tênis de Roterdã – BANDSPORTS
🇳🇱16:00h ATP Tênis de Roterdã – BANDSPORTS

🚴CICLISMO:

🇨🇴13:30h 3º Etapa Tour Colombia 2.1 – WATCHESPN

🏌️GOLFE:

🇺🇸16:00h Genesis Open Califórnia – ESPN

Lembrando que os horários dos jogos  estão de acordo com a Região do Cariri.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *