PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 10/02/2019

FOTO: Portal do Rugby

Domingão de muitos esportes na sua tv caros leitores, destaque para os estaduais Brasil a fora, futebol internacional, basquete com a NBA e a NCAA, hóquei com a NHL, Tour Colombia 2.1   de ciclismo e destaque para o clássico do rugby mundial entre França e Inglaterra.

⚽️FUTEBOL:

🇪🇸08:00h Leganes x Betis (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿09:00h Norwich City x Ipswich Town (Campeonato Inglês 2º Divisão) – ESPN
🇧🇷09:00h Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Água Santa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
🇧🇷09:00h Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Linense – MYCUJOO.TV (FPF TV)
🇧🇷09:00h Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Portuguesa – MYCUJOO.TV (FPF TV)
🇧🇷10:00h Campeonato Sul-Mato-Grossense: ABC x Corumbaense – MYCUJOO.TV (FFMS TV)
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿10:30h Tottenham x Leicester (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
🇩🇪11:30h Werder Bremen x Augsburg (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
🇪🇸12:00h Albacete x Mallorca (Campeonato Espanhol 2º Divisão) – WATCHESPN
🇪🇸12:30h Valência x Real Sociedad (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1
🇳🇱13:00h Utrecht x PSV (Campeonato Holandês) – ESPN EXTRA
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿13:00h Manchester City x Chelsea (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
🇩🇪14:00h Düsseldorf x Stuttgart (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
🇮🇹14:00h Sassuolo x Juventus (Campeonato Italiano) – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
🇪🇸14:00h Granada x La Coruña (Campeonato Espanhol 2º Divisão) – WATCHESPN
🇪🇸14:30h Sevilla x Eibar (Campeonato Espanhol) – ESPN
🇵🇹14:30h Benfica x Nacional (Campeonato Português) – ESPN 2
🇧🇷15:30h Campeonato Maranhense: Santa Helena x Miranda do Norte – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
🇧🇷16:00h Campeonato Paulista: Novorizontino x Corinthians – GLOBO (SP, RJ) e PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Tupynambás – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Paranaense: Operário x Coritiba – RPC TV (PR)
🇧🇷16:00h Campeonato Catarinense: Tubarão x Avaí – NSC TV (SC)
🇧🇷16:00h Campeonato Goiano: Vila Nova x Goianésia – TV ANHANGUERA (GO)
🇧🇷16:00h Campeonato Baiano: Bahia de Feira x Vitória – REDE BAHIA (BA)
🇧🇷16:00h Campeonato Pernambucano: Sport x Petrolina – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Pernambucano: Vitória x América – MYCUJOO.TV (FPF/PE TV)
🇧🇷16:00h Campeonato Cearense: Guarany x Fortaleza – TV VERDES MARES (CE)
🇧🇷16:00h Campeonato Alagoano: CRB x CSA – TV GAZETA (AL)
🇧🇷16:00h Campeonato Alagoano: Murici x CEO – MYCUJOO.TV (FAF TV)
🇪🇸16:00h Malaga x Las Palmas (Campeonato Espanhol 2º Divisão) – WATCHESPN
🇧🇷16:00h Campeonato Paraense: Castanhal x Paysandu – TV CULTURA (PA)
🇧🇷16:00h Campeonato Maranhense: Maranhão x Santa Quitéria – MYCUJOO.TV (FUTEBOL MARANHENSE)
🇮🇹16:30h Milan x Cagliari (Campeonato Italiano) – RAI INTERNATIONAL, FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
🇪🇸17:00h Athletic Bilbao x Barcelona (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
🇵🇹17:00h Feirense x Sporting (Campeonato Português)- WATCHESPN
🇦🇷17:30h Newell’s Old Boys x Rosario Central  (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2
🇧🇷17:30h Campeonato Gaúcho: Grêmio x Avenida – SPORTV e PREMIERE
🇨🇱17:30h Colômbia x Uruguai (Sul-Americano SUB-20) – SPORTV 3
🇧🇷18:00h Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Joinville – FCPLAY.TV
🇧🇷19:00h Campeonato Paulista: Guarani x Botafogo – PREMIERE
🇦🇷19:30h River Plate x Racing  (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2
🇧🇷19:30h Campeonato Acreano: São Francisco x Independência – MYCUJOO.TV (FFAC TV)
🇨🇱20:00h Brasil x Argentina (Sul-Americano SUB-20) – SPORTV
🇦🇷21:30h Belgrano x Boca Juniors  (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2
🇨🇱22:00h Venezuela x Equador (Sul-Americano SUB-20) – SPORTV 3

🏀BASQUETE:

🇺🇸14:00h Florida State x Notre Dame (NCAA Universitário Feminino) – WATCHESPN
🇺🇸17:30h Los Angeles Lakers x Philadelphia 76ers (NBA) – ESPN
🇺🇸18:00h Cincinnati x Houston (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸18:00h Oregon x Stanford (NCAA Universitário Feminino) – WATCHESPN
🇺🇸20:00h Georgia Tech x Notre Dame (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:00h Stanford x Oregon (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸23:00h Golden State Warriors x Miami Heat (NBA) – SPORTV 2

🏉RUGBY:

🇪🇺10:00h Inglaterra x França (Six Nations Feminino) – WATCHESPN
🇪🇺12:00h Inglaterra x França (Six Nations) – ESPN 2 e TV5 MONDE

🏒HÓQUEI NO GELO:

🇺🇸20:00h Tampa Bay Lightning x Florida Panthers (NHL) – ESPN

🚴CICLISMO:

🇨🇴19:00h Tour Colombia 2.1 – WATCHESPN

Lembrando que os horários dos jogos  estão de acordo com a Região do Cariri.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *