PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV TERÇA-FEIRA 05/02/2019

FOTO: Epoca Negocios

Terça-feira de muitos esportes para acompanhar, destaque para o futebol com a abertura da Copa do Brasil e Copa Sul-Americana, ainda temos a libertadores com a estreia dos clubes brasileiros e o primeiro será o Galo que enfrenta o Danubio do Uruguai, ainda tem futebol internacional com a Copa da Alemanha e França, basquete com o nosso NBB, NBA e a NCAA, Superliga Feminina de Vôlei, seleção brasileira de Futsal num amistoso contra a Espanha, a final do Europeu de hóquei no gelo e a NHL.

⚽️FUTEBOL:

🇩🇪14:30h FC Heidenheim x Bayer Leverkusen (Copa da Alemanha)- ESPN
🇫🇷14:30h Nantes x Toulouse (Copa da França) – FOX SPORTS
🇩🇪17:00h Borussia Dortmund x Werder Bremen (Copa da Alemanha) – ESPN BRASIL
🇫🇷17:00h Bastia x Caen (Copa da França) – FOX SPORTS 2
🇧🇷18:00h Campeonato Paulista: Botafogo x São Caetano – SPORTV
⚽️18:30h Danubio (Uruguai) x Atlético/MG (Brasil) (LIBERTADORES) – FOX SPORTS
🇧🇷20:30h Copa do Brasil: River x Fluminense – SPORTV
⚽️20:30h The Strongest (Bolívia) x Libertad (Paraguai) (LIBERTADORES)- SPORTV 2
⚽️20:30h Melgar (Peru) x Universidad Chile (Chile) (LIBERTADORES) – FOX SPORTS
⚽️20:30h Unión La Calera (Chile) x Chapecoense (Brasil) (Copa Sul-Americana) – FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)

🏀BASQUETE:

🇧🇷19:00h Flamengo x Franca (NBB) – ESPN
🇺🇸21:00h Indiana Pacers x Los Angeles Lakers (NBA) – SPORTV 3
🇺🇸21:00h Boston College x Duke (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸21:00h Michigan State x Illinoise (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸21:00h South Carolina x Kentucky (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:00h Florida State x Syracuse (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:00h NC State x North Carolina (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸23:00h Kansas x Kansas State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸23:00h Florida x Auburn (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸23:00h Missouri x Tennessee (NCAA Universitário) – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

🇧🇷18:00h SESI/Bauru x SESC/RJ (Superliga Feminina) – SPORTV 2
🇧🇷18:30h Barueri x Camboriu (Superliga Feminina) – TV NSPORTS
🇧🇷20:00h Minas x Pinheiros (Superliga Feminina) – GLOBOESPORTE.COM

⚽️FUTSAL:

🇧🇷15:00h Amistoso de Futsal: Brasil x Espanha – SPORTV 2

🏒HÓQUEI NO GELO:

🇪🇺15:00h Frolunda Indians (Suécia) x Red Bull Munich (Alemanha) (Europeu de Clubes-FINAL) – ESPN 2
🇺🇸21:30h Vegas Golden Knights x Tampa Bay Lightning (NHL) – ESPN

Lembrando que os horários dos jogos  estão de acordo com a Região do Cariri.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *