PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 02/02/2019

FOTO: Torcedores.com

Sabadão  com muitos esportes caros leitores, destaque para os estaduais Brasil a fora com o clássico paulista entre Palmeiras e Corinthians, futebol internacional com campeonato espanhol, alemão, italiano, francês, holandês e argentino, basquete com o nosso NBB, as estrelas da NBA e as promessas do NCAA, vôlei com a final da Copa do Brasil Feminina e a Superliga Masculina,

⚽️FUTEBOL:

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿09:30h Tottenham x Newcastle (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
🇧🇷11:30h Campeonato Brasileiro de Futebol de Areia – SPORTV
🇩🇪11:30h Frankfurt x Borussia Dortmund (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
🇩🇪11:30h Bayer Leverkusen x Bayern de Munique (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS 2
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Chelsea x Huddersfield (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Everton x Wolverhampton (Campeonato Inglês) – ESPN
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Brighton x Watford (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Burnley x Southampton (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Crystal Palace x Fulham (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
🇪🇸12:30h Real Sociedad x Athletic Bilbao (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
🇪🇸14:30h Barcelona x Valencia (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
🇩🇪14:30h Schalke x Borussia M’gladbach (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿14:30h Cardiff x Bournemouth (Campeonato Inglês) – REDETV! e ESPN
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿14:30h Leeds United x Norwich City (Campeonato Inglês 2º Divisão) – WATCHESPN
🇫🇷15:00h Reims x Olympique de Marselha (Campeonato Francês) – TV5 MONDE
🇧🇷15:00h Campeonato Sergipano: Itabaiana x Olímpico – TV ATALAIA (SE)
🇧🇷15:30h Campeonato Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Santo André – SPORTV
🇳🇱16:00h Ajax x VVV Venlo (Campeonato Holandês) – WATCHESPN
🇧🇷16:00h Copa do Nordeste: Santa Cruz x ABC – SBT (RN), YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
🇧🇷16:00h Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Fortaleza – SBT (CE) e LIVEFC.TV
🇧🇷16:00h Copa do Nordeste: Salgueiro x Náutico – SBT (PE) e LIVEFC.TV
🇧🇷16:00h Campeonato Paulista: Palmeiras x Corinthians – PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercílio Luz – FCPLAY.TV
🇧🇷16:00h Campeonato Capixaba: Rio Branco AC x Rio Branco VN – TV CAPIXABA (ES) e FACEBOOK e YOUTUBE (TORCIDA ES)
🇮🇹16:30h Juventus x Parma (Campeonato Italiano) – RAI INTERNATIONAL, FACEBOOK e YOUTUBE (DAZN)
🇪🇸17:00h Celta x Sevilla (Campeonato Espanhol) – ESPN 2
🇧🇷18:00h Campeonato Carioca: Vasco x Fluminense – PREMIERE
🇧🇷18:00h Campeonato Carioca: Volta Redonda x Portuguesa – GLOBOESPORTE.COM
🇧🇷18:00h Campeonato Mineiro: Atlético x Guarani – SPORTV e PREMIERE
🇧🇷18:00h Campeonato Catarinense: Joinville x Figueirense – FCPLAY.TV
🇦🇷21:30h Rosario Central x Aldosivi (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS

🏀BASQUETE:

🇧🇷13:00h Franca x Bauru (NBB) – BAND
🇪🇸14:00h Tenerife x Barcelona (Liga ACB) – FOX SPORTS 2
🇺🇸14:00h Virginia Tech x NC State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸14:00h Oklahoma x West Virginia (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸14:00h St. John’s x Duke (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸16:00h Notre Dame x Boston College (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸16:00h Texas x Iowa State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸16:00h North Carolina x Louisville (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸16:00h Miami x Virginia (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸18:00h Kentucky x Florida (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸18:00h UCLA x Washington (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇧🇷20:00h Mogi das Cruzes(Brasil) x Las Ánimas(Chile)(Liga das Américas) – SPORTV 3
🇺🇸20:00h Indiana x Michigan State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸20:00h Kansas State x Oklahoma State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸20:00h Arkansas x LSU (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:00h Tennessee x Texas A&M (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:00h Alabama x Auburn (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:30h Los Angeles Lakers x Golden State Warriors (NBA) – ESPN
🇺🇸23:00h Utah Jazz x Houston Rockets (NBA) – SPORTV 2

🏐VÔLEI:

🇧🇷18:00h Maringá x Ribeirão Preto (Superliga Masculina) – SPORTV 2
🇧🇷20:00h Copa Brasil de Vôlei Feminino: FINAL – SPORTV 2

💪MMA:

🇧🇷18:00h UFC FORTALEZA  – CANAL COMBATE

🏉RUGBY:

🇪🇺11:00h Escócia x Itália (Six Nations) – ESPN 2
🇪🇺13:30h Irlanda x Inglaterra (Six Nations) – ESPN 2
🇦🇷17:00h Argentina x Brasil (Americas Rugby Championship) – ESPN
🇺🇾21:30h Uruguai x Canadá (Americas Rugby Championship) – ESPN 2

🚴CICLISMO:

🇦🇷11:30h 6º Etapa Vuelta a San Juan (ARGENTINA) – WATCHESPN

Lembrando que os horários dos jogos  estão de acordo com a Região do Cariri.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *