PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 27/01/2019

FOTO: Resumo

Domingão de muitos esportes na tv, destaque para o clássico entre São Paulo e Santos pelo paulista, ainda mais jogos pelos estaduais Brasil a fora, ainda tem o Fortaleza em campo pela Copa do Nordeste, muito futebol internacional com o campeonato espanhol, alemão, italiano, francês, argentino e mexicano, a final da Copa do Brasil de Vôlei Masculino, basquete com a NBA e NCAA, jogo festivo de futebol americano no confronto das 2 conferências da liga NFL no Pro Bowl, muita velocidade com a Weathertech liga americana de automobilismo repleto de grandes pilotos entre eles os brasucas Rubinho Barrichello , Helio Castroneves, Christian Fittipaldi, Felipe Nars e Pipo Derani, além de outros grandes nomes como os ex-fórmula 01 Fernando Alonso e Juan Pablo Montoya, continua as disputas dos X Games de Aspen, a final masculina do Aberto de Tênis da Austrália e a final do golfe na Farmers Insurance Open.

⚽️FUTEBOL:

🇧🇷10:00h Campeonato Paraense: Remo x Bragantino – TV CULTURA (PA)
🇧🇷10:00h Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Alético/MG – PREMIERE
🇧🇷10:00h Campeonato Paulista: Red Bull Brasil x Bragantino – PREMIERE
🇳🇱10:30h Feyenoord x Ajax (Campeonato Holandês) – ESPN BRASIL
🇩🇪11:30h Bayern de Munique x Stuttgart (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
🇪🇸12:30h Girona x Barcelona (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
🇳🇱13:00h Heerenveen x AZ Alkmaar (Campeonato Holandês) – WATCHESPN
🇧🇷13:30h Amistoso de Futebol de Areia: Brasil x Japão – SPORTV
🇩🇪14:00h Düsseldorf x Leipzig (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
🇪🇸14:30h Athletic Bilbao x Betis (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
🇮🇹15:30h Lazio x Juventus (Campeonato Italiano) – RAI INTERNATIONAL, FACEBOOK e YOUTUBE DAZN
🇧🇷16:00h Campeonato Paulista: Santos x São Paulo – GLOBO (SP) e PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa – GLOBO (RJ) e PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Gaúcho: São José x Internacional – RBS TV (RS) e PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Mineiro: América x Tupi – GLOBO MINAS (MG) e PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Paranaense: Coritiba x Toledo – RPC TV (PR)
🇧🇷16:00h Campeonato Catarinense: Figueirense x Avaí – NSC (TV)
🇧🇷16:00h Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Brusque – FCPLAY.TV
🇧🇷16:00h Campeonato Goiano: Goiás x Vila Nova – TV ANHANGUERA (GO)
🇧🇷16:00h Campeonato Pernambuco: Sport x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Baiano: Jacobina x Vitória – TV BAHIA (BA) e PREMIERE
🇧🇷16:00h Campeonato Alagoano: CEO x ASA – TV GAZETA (AL)
🇧🇷16:00h Campeonato Cearense: Ferroviário x Floresta – TV VERDES MARES (CE)
🇧🇷16:00h Campeonato Mato-Grossense: Mixto x Dom Bosco – CENTRO AMÉRICA (MT)
🇧🇷16:00h Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense – TV MORENA (MS)
🇧🇷16:00h Copa do Nordeste: Fortaleza x CSA – YOUTUBE (COPA DO NORDESTE) e LIVEFC.TV
🇫🇷16:00h PSG x Rennes (Campeonato Francês) – FACEBOOK e YOUTUBE DAZN
🇪🇸17:00h Espanyol x Real Madrid (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
🇦🇷17:30h Independiente x Talleres (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS2
🇧🇷18:00h Campeonato Paulista: Mirassol x Novorizontino – SPORTV
🇧🇷18:00h Campeonato Paulista: São Caetano x Palmeiras – PREMIERE
🇧🇷18:00h Campeonato Catarinense: Criciúma x Tubarão – FCPLAY.TV
🇧🇷18:30h Copa do Nordeste: Altos x ABC – LIVEFC.TV
🇧🇷18:30h Copa do Nordeste: Salgueiro x Botafogo/PB – LIVEFC.TV
🇦🇷19:30h River Plate x Patronato (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2
🇲🇽21:00h Santos Laguna x Chivas Guadalajara (Campeonato Mexicano) – ESPN 2
🇺🇸21:00h Amistoso: Estados Unidos x Panamá – WATCHESPN
🇦🇷21:30h Newell’s Old Boys x Boca Juniors (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2

🏀BASQUETE:

🇺🇸16:00h Houston x Tulsa (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸20:00h Milwaukee Bucks x Oklahoma City Thunder (NBA) – ESPN
🇺🇸20:00h Florida State x Miami (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸21:00h Minnesota Timberwolwes x Utah Jazz (NBA) – SPORTV 2
🇺🇸22:00h Washington State x Oregon (NCAA Universitário) – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

🇧🇷09:00h Campeonato Brasileiro de Vôlei de Praia: Etapa de São Luis – SPORTV 2
🇧🇷18:00h Copa Brasil de Vôlei Masculino: FINAL – SPORTV 2

🏈FUTEBOL AMERICANO:

🇺🇸17:00h NFL: Pro Bowl (AFC/NFC) – ESPN

🏎AUTOMOBILISMO:

🇺🇸14:30h Weathertech: Etapa de Daytona – FOX SPORTS 2

❄️ESPORTES DE INVERNO:

🇺🇸16:00h X Games Aspen: ski slopestyle – ESPN EXTRA
🇺🇸22:30h X Games Aspen: snowboard superpipe e snow bike best trick – ESPN

🎾TÊNIS:

🇦🇺05:30h Aberto da Austrália: final masculina – ESPN

🏌️GOLFE:

🇺🇸15:00h Farmers Insurance Open (FINAL) – ESPN 2

Lembrando que os horários dos jogos  estão de acordo com a Região do Cariri.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *