PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 19/01/2019

FOTO: YOUTUBE UFC

Sabadão de muitos esportes caros leitores, destaque para as grandes lutas do UFC, além de uma super luta de boxe com a lenda do esporte Manny Pacquiao em ação, muito futebol internacional com o campeonato inglês, alemão, espanhol, italiano, francês, português, holandês, belga, argentino e o torneio de Verão da Argentina e Chile, os estaduais de vários estados do país, destaque para o inicio do paulista e carioca, basquete com a NBA e a NCAA americana e o nosso NBB, Superliga Masculina de Vôlei,  Liga dos Campeões da Europa de Rugby, hóquei com a NHL, Aberto de Tênis da Austrália, ciclismo com a 6º Etapa Tour Down Under e o golfe com o Latin America Amateur Championship.

⚽️FUTEBOL:

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿09:30h Wolverhampton x Leicester (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
🇩🇪11:30h Bayer Leverkusen x Borussia Mönchengladbach (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
🇩🇪11:30h Frankfurt x Freiburg (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS 2
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Liverpool x Crystal Palace (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Manchester United x Brighton (Campeonato Inglês) – ESPN
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Southampton x Everton (Campeonato Inglês) – ESPN EXTRA
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Watford x Burnley (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Newcastle x Cardiff (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Bournemouth x West Ham (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
🇪🇸12:30h Real Madrid x Sevilla (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
🇫🇷13:00h PSG x Guingamp (Campeonato Francês) – TV5 MONDE, FACEBOOK e YOUTUBE DAZN
🇧🇪14:00h Standard Liege x KV Kortrijk (Campeonato Belga) – WATCHESPN
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿14:30h Arsenal x Chelsea (Campeonato Inglês) – REDETV! e ESPN BRASIL
🇩🇪14:30h Leipzig x Borussia Dortmund (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS
🇪🇸14:30hHuesca x Atletico de Madrid (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
🇵🇹15:00h Sporting x Moreirense (Campeonato Português) – WATCHESPN
🇧🇷15:30h Ponte Preta x Oeste (Campeonato Paulista) – SPORTV 2
🇧🇷15:30h Guarani x Cruzeiro (Campeonato Mineiro) – SPORTV e PREMIERE
🇧🇷16:00h Madureira x Vasco (Campeonato Carioca) – PREMIERE
🇳🇱16:00h PEC Zwolle x Feyenoord (Campeonato Holandês) – WATCHESPN
🇫🇷16:00h Amistoso: França x Estados Unidos (Futebol Feminino) – TV5 MONDE
🇧🇷16:00h Santos x Ferroviária (Campeonato Paulista) – PREMIERE
🇧🇷16:00h Sport x Flamengo de Arcoverde (Campeonato Pernambucano) – PREMIERE
🇧🇷16:00h Horizonte x Barbalha (Campeonato Cearense) – TV DIÁRIO (CE)
🇧🇷16:00h Sergipe x Frei Paulistano (Campeonato Sergipano) – TV ATALAIA (SE)
🇧🇷16:00h Vila Nova x Aparecidense (Campeonato Goiano) – YOUTUBE FGF TV
🇧🇷16:00hComercial x Chapadão (Campeonato Sul-Mato-Grossense) – MYCUJOO.TV e TV MFMS
🇧🇷16:00h Vitória x Moto Club (Copa do Nordeste) – LIVEFC.TV
🇮🇹16:30h Inter de Milão x Sassuolo (Campeonato Italiano) – RAI INTERNACIONAL
🇧🇷16:30h Jacyobá x CEO (Campeonato Alagoano) – MYCUJOO.TV e FAF TV
🇪🇸17:00h Celta x Valencia (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
🇨🇱17:30h Brasil x Colômbia (Sul-Americano SUB-20) – SPORTV 3
🇧🇷18:00h Fluminense x Volta Redonda (Campeonato Carioca) – PREMIERE
🇧🇷18:00h Hercílio Luz x Brusque (Campeonato Catarinense) – FCPLAY.TV
🇧🇷18:30h São Paulo x Mirassol (Campeonato Paulista) – SPORTV
🇨🇱19:00h Colo-colo x Estudiantes (Argentina) (Torneio de Verão do Chile) – FOX SPORTS 2
🇦🇷20:00h River Plate x Defensa Y Justicia (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS
🇧🇷20:30h Bragantino x Guarani (Campeonato Paulista) – SPORTV2
🇦🇷22:30h Racing x Rosario Central (Torneio de Verão da Argentina) – FOX SPORTS

🏀BASQUETE:

🇧🇷13:00h  Botafogo x Franca (NBB) – BAND
🇺🇸14:00h North Carolina x Miami (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸14:00h Michigan x Wisconsin (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸15:00h Arkansas x Ole Miss (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸16:00h NC State x Notre Dame (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸16:00h Alabama x Tennessee (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸16:00h Kansas x West Virginia (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸17:30h Oklahoma City Thunder x Philadelphia 76ers (NBA) – ESPN
🇺🇸18:00h Wake Forest x Virginia Tech (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸18:00h Kentucky x Auburn (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸18:00h Louisville x Georgia Tech (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸20:00h Virginia x Duke (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸20:00h Texas Tech x Baylor (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:00h Houston x USF (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:30h Los Angeles Lakers x Houston Rockets (NBA) – ESPN
🇺🇸00:00h Air Force x Nevada (NCAA Universitário) – WATCHESPN

🏐VÔLEI:

🇧🇷16:00h  Campinas x Minas (Superliga Masculina) – REDE GAZETA
🇧🇷16:00h  Ribeirão x Cruzeiro (Superliga Masculina) – TV NSPORTS
🇧🇷18:00h  Maringá x SESI/SP (Superliga Masculina) – REDE GAZETA

🏉RUGBY:

🇪🇺10:00h Saracens (Inglaterra) x Glasgow Warriors (Escócia) (Liga dos Campeões) – WATCHESPN
🇪🇺12:00h Racing 92 (França) x Scarlets (País de Gales) (Liga dos Campeões) – WATCHESPN
🇪🇺14:30h Munster (Irlanda)  x Exeter (Inglaterra) (Liga dos Campeões) – WATCHESPN

💪MMA:

🇺🇸20:00h UFC Fight Night: Dillashaw x Cejudo
CARD PRELIMINAR – CANAL COMBATE e SPORTV 3
CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE

🥊BOXE:

🇺🇸21:30h Manny Pacquiao (Filipinas) x Adrien Broner (Estados Unidos) – FOX PREMIUM HD 2

🏒 HÓQUEI NO GELO:

🇺🇸21:00h Winnipeg Jets x Dallas Stars (NHL) – WATCHESPN

🎾TÊNIS:

🇦🇺05:00h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN e ESPN 2
🇦🇺21:00h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN 2
Madrugada de Sábado para Domingo:
🇦🇺01:00h Aberto de Tênis da Austrália – ESPN

🚴‍♂️CICLISMO:

🇦🇺21:30h 6º Etapa Tour Down Under (Austrália) – WATCHESPN

🏌️GOLFE:

🇨🇱13:00h Latin America Amateur Championship – ESPN 2

Lembrando que os horários dos jogos  estão de acordo com a Região do Cariri.

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *