PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 05/01/2019

FOTO: Ganhador.com

Sábado repleto de atrações para acompanhar, destaque para o inicio do Campeonato Cearense com Ferroviário e Atlético na TV Diário, ainda teremos campeonato espanhol, a copinha sub-20 e copa da França, basquete com os playoffs da NCAA, retorno do NBB e 2 jogos pela NBA, campeonato inglês de rugby, NCAA e nfl de futebol americano, NHL e muito tênis com as finais da Copa Hopman  e o ATP de Maharashtra, ainda o Torneio de Tênis de Brisbane e Sydney.

⚽️FUTEBOL:

🇧🇷08:00h São Carlos x Atlântico (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
🇧🇷08:00h Taquaritinga x Boavista (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
🇪🇸09:00h Valladolid x Rayo Vallecano (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL
🇧🇷10:00h Criciúma x América/MG (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
🇧🇷10:00h Guarani x Bahia (Copinha SP Sub-20) – REDE VIDA e mycujoo.tv
🇪🇸12:30h Alavés x Valencia (Campeonato Espanhol) – ESPN
🇧🇷13:00h Batatais x Internacional (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
🇫🇷14:00h Toulouse x Nice (Copa da França) – FOX SPORTS
🇧🇷15:00h Votuporanguense x TREM (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
🇧🇷15:30h Cuiabá x Botafogo (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
🇧🇷16:00h Velo Clube x Rio Claro (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
🇧🇷16:00h Ferroviário x Atlético (Campeonato Cearense) – TV DIÁRIO
🇧🇷16:00h Náutico x Treze (Amistoso) – SBT Pernambuco (menos a capital)
🇪🇸17:00h Huesca x Betis (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM HD 1
🇫🇷17:00h Bourges x Lyon (Copa da França) – FOX SPORTS
🇧🇷18:00h Francana x Horizonte (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
🇧🇷18:00h Linense x Cruzeiro (Copinha SP Sub-20) – SPORTV
🇧🇷18:00h Marília/MA x Náutico (Copinha SP Sub-20) – REDE VIDA e mycujoo.tv
🇧🇷18:30h Ituano x Ricanato (Copinha SP Sub-20) – mycujoo.tv
🇧🇷20:30h Sinop x Corinthians (Copinha SP Sub-20) – SPORTV e ESPN BRASIL
🇲🇽00:00h Dorados de Sinaloa x Toros del Celaya (Campeonato Mexicano 2º Divisão) – WATCHESPN

🏀BASQUETE:

🇧🇷13:00h Paulistano x Corinthians (NBB) – BAND
🇺🇸14:00h Syracuse x Notre Dame (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸14:00h North Carolina x Pittsburgh (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸16:00h Wake Forest x Georgia Tech (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸17:30h Georgia x Tennessee (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸19:00h Kansas x Iowa State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸21:00h South Carolina x Florida (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:00h Nevada x New Mexico (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸22:30h San Antonio Spurs x Memphis Grizzlies (NBA) – SPORTV 2
🇺🇸22:30h Toronto Raptors x Milwaukee Bucks (NBA) – ESPN 2
🇺🇸23:00h West Virginia x Texas (NCAA Universitário) – WATCHESPN
Madrugada de Sábado para Domingo:
🇺🇸01:00h BYU x Saint Mary’s (NCAA Universitário) – WATCHESPN

🏉 RUGBY:

🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Leicester Tigers x Gloucester  (Campeonato Inglês) – WATCHESPN
🏴󠁧󠁢󠁥󠁮󠁧󠁿12:00h Exeter Chiefs x Bristol Rugby  (Campeonato Inglês) – WATCHESPN

🏈FUTEBOL AMERICANO:

🇺🇸14:00h Eastern Washington x North Dakota State (NCAA Universitário) – WATCHESPN
🇺🇸18:30h Indianapolis Colts x Houston Texans (NFL) – ESPN
🇺🇸22:30h Seattle Seahawks x Dallas Cowboys (NFL) – ESPN

🏒 HÓQUEI NO GELO:

🇺🇸15:00h Calgary Flames x Philadelphia Flyers (NHL) – ESPN 2

🎾TÊNIS:

🇦🇺05:00h Copa Hopman de Tênis FINAL – ESPN
🇦🇺07:30h Torneio de Tênis de Brisbane – ESPN 2
🇮🇳08:30h ATP Tênis de Maharashtra FINAL – BANDSPORTS
🇦🇺22:00h Torneio de Tênis de Sydney – ESPN EXTRA

Lembrando que os horários dos jogos  estão de acordo com a Região do Cariri.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *