PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 22/12/2018

FOTO: Jornal MARCA

Sábado repleto de eventos esportivos para você acompanhar caros leitores, destaque para a final do Mundial de Clubes entre Real Madrid e Al Ain, ainda muito futebol com o campeonato espanhol, inglês, italiano, francês, alemão e holandês, basquete com a Copa Super 8 e um super jogo pela NBA entre Utah Jazz e Oklahoma, 5 partidas pela superliga masculina de vôlei, muita pancadaria com o BRAVE 20 e boxe, futebol americano com 2 jogos da NFL e 2 pelo NCAA e hóquei no gelo com uma partida da  NHL.

Lembrando que todos os jogos abaixo estão no horário daqui da Região do Cariri, onde não há horário de Verão.

FUTEBOL:

09:30h Arsenal x Burnley (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

10:30h River Plate (Argentina) x Kashima Antlers (Japão) (Mundial de Clubes-3º Lugar) – SPORTV/ FOX SPORTS

11:30h Red Bull Leipzig x Werder Bremen (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS 2 

12:00h Manchester City x Crystal Palace (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

12:00h Chelsea x Leicester City (Campeonato Inglês) – ESPN  

12:00h Atlético De Madrid x Espanyol (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1 HD

12:30h Real Madrid (Espanha) x Al Ain (Emirados) (Mundial de Clubes-FINAL) – SPORTV/ REDE GLOBO/ FOX SPORTS

13:00h Chievo x Internazionale (Campeonato Italiano) –RAI INTERNACIONAL (Narração em Italiano)

14:30h Cardiff x Manchester United (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL/ REDETV

14:30h Barcelona x Celta De Vigo (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1 HD

14:30h Eintracht Frankfurt x Bayern De Munique (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS 2

15:30hJuventus x Roma (Campeonato Italiano) – FACEBOOK E YOUTUBE DAZN (Narração em Português)/ RAI INTERNACIONAL (Narração em Italiano)

15:30h PSV Eidhoven x AZ Alkmaar (Campeonato Holandês) – ESPN EXTRA

16:30h Athletic Bilbao x Real Valladolid (Campeonato Espanha) – ESPN BRASIL

17:00h Paris Saint-Germian x Nantes (Campeonato Francês) – FACEBOOK E YOUTUBE DAZN

17:00h Montpellier x Lyon (Campeonato Francês) – TV5 MONDE (Narração em Francês)

18:00h Botafogo x Fluminense (Jogo das Lendas) – SPORTV

19:00h Flamengo x Vasco Da Gama (Jogo das Lendas) – SPORTV

BASQUETE:

13:00h Flamengo x MInas (NBB-Copa Super 8) – BAND

15:00h Pinheiros x Botafogo (NBB-Copa Super 8) – BAND SPORTS

22:30h Utah Jazz x Oklahoma City Thunder (NBA) – SPORTV 2

VÔLEI:

10:00h São Judas x Corinthians/Guarulhos (Superliga Masculina) – TV NSPORTS

16:00h Campinas x Itapetininga (Superliga Masculina) – TV GAZETA

16:00h Minas x Caramuru (Superliga Masculina) – SITE GLOBO ESPORTE

17:30h Maringá x Taubaté (Superliga Masculina) – TV NSPORTS

20:00h SESI/SP x Sada/Cruzeiro (Superliga Masculina) – SPORTV 2 

MMA:

12:00h BRAVE 20 ÍNDIA CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE

BOXE:

22:00h Jermall Charlo x Willie Monroe Jr – FOX SPORTS

FUTEBOL AMERICANO:

17:30h Houston x Army (NCAA Universitário) – ESPN 2

18:30h Washington Redskins x Tennessee Titan (NFL) – ESPN

22:30h Baltimore Ravens x Los Angeles Chargers (NFL) – ESPN

Madrugada de Sábado para Domingo:

00:30h Hawaii x Louisiana Tech (NCAA Universitário) – ESPN 2 

HÓQUEI NO GELO:

15:00h Nashville Predators x Boston Bruins (NHL) – ESPN

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *