PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 17/11/2018

FOTO: Depositphotos

Sabadão de muitas atrações para acompanhar na sua TV, destaque para o clássico mundial entre Portugal e Itália, ainda teremos rodada do brasileiro Série A e B, destaque também para o MMA com os eventos do ONE e UFC Fight Night com grandes lutas, basquete com o NBB e a NBA, Superliga de Vôlei Masculina, Liga Nacional de futsal, amistosos de seleções no rugby, futebol americano universitário, hóquei no gelo com a NHL, tênis com o Master 1000 de Londres, automobilismo com a MOTOGP  e NASCAR, dois eventos de E-Sports o mundial de PGL DOTA 2 e a final do Fórmula 1 Pro Series.

Lembrando que todos os jogos abaixo estão no horário daqui da Região do Cariri, onde não há horário de Verão.

FUTEBOL:

10:00h São Paulo x Palmeiras (Paulista SUB-17) – REDE VIDA

10:30h Amigos do Ronaldinho x Lendas de Frankfurt (PELADA) – SPORTV

16:00h CSA/AL x Avaí/SC (Brasileiro Série B) – PREMIERE/ SPORTV

16:00h Sampaio Corrêa/MA x Boa Esporte/MG (Brasileiro Série B) – PREMIERE

16:00h Brasil de Pelotas/RS x Guarani/SP (Brasileiro Série B) – PREMIERE

17:00h Itália x Portugal  (Liga Das Nações Da Europa) – TNT/ EI PLUS

17:30h Boca Juniors x Patronato (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS

18:00h Corinthians/SP x Vasco Da Gama/RJ (Brasileirão Série A) – PREMIERE

18:00h Vitória/BA x Atlético/PR  (Brasileirão Série A) – PREMIERE

18:30h Vila Nova/GO x Criciúma/SC  (Brasileiro Série B) – PREMIERE/ SPORTV

20:00h Atlético/MG x Bahia/BA  (Brasileirão Série A) – PREMIERE

20:00h Oeste/SP x Goiás/GO (Brasileiro Série B) – PREMIERE

BASQUETE:

13:00h Vasco Da Gama x Corinthians (NBB) – BAND

21:30h Utah Jazz x Boston Celtics (NBA) – ESPN

23:00h Phoenix Suns x Oklahoma City Thunder (NBA) – SPORTV 2

VÔLEI:

17:00h Itapetininga x Minas Tênis Clube  (Superliga Masculina) – TV NSPORTS

19:00h SESI/SP x Corinthians/Guarulhos (Superliga Masculina) – SPORTV 2

FUTSAL:

12:30h Sorocaba x Pato Futsal (Liga Nacional de Futsal) – SPORTV

MMA:

10:30h ONE WARRIOR’S DREAM JAKARTA/INDONÉSIA – BAND SPORTS

20:30h UFC Fight Night 140 Buenos Aires/Argentina 

CARD PRELIMINAR – CANAL COMBATE/ SPORTV 3

CARD PRINCIPAL – CANAL COMBATE

RUGBY:

14:30h Escócia x África Do Sul (AMISTOSO) – ESPN 2

17:00h França x Argentina (AMISTOSO) – ESPN 2

FUTEBOL AMERICANO:

21:00h Duke x Clemson (NCAA Universitário) – ESPN 2

Na madrugada de sábado para domingo

00:30h Arizona x Washington State (NCAA Universitário) – ESPN 2

HÓQUEI NO GELO:

15:00h Detroit Red Wings x New Jersey Devils (NHL) – ESPN

AUTOMOBILISMO:

08:30h Treino GP da Espanha (MOTOGP) – SPORTV 2

17:30h Corrida FINAL GP de Miami (NASCAR Xfinity Series) – FOX SPORTS 2

TÊNIS:

09:00h Master 1000 de Londres/Inglaterra – SPORTV 3

15:00h Master 1000 de Londres/Inglaterra – SPORTV 3

E-SPORTS:

07:30h Mundial PGL DOTA 2 – ESPN EXTRA

16:00h Fórmula 1 Pro Series (FINAL) – SPORTV 2

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *