PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 28/10/2018

FOTO: ESATOUR

Domingão de 2º turno das eleições ,mais também de muito esporte na sua TV caros leitores, destaque para EL CLASSICO espanhol entre Barcelona e Real Madrid, sem rodada do futebol nacional mas com muito futebol internacional com o campeonato espanhol, inglês, alemão, italiano, argentino, holandês, chinês e a Major League Soccer, muito futebol americano com 6 jogos nos canais ESPN, basquete com a NBA, circuito brasileiro de vôlei de praia, amistoso de futsal entre Brasil e Paraguai, as finais do baseball continua no jogo 5, as finais dos ATPs 500 de Viena e Basileia, a final da etapa de Malta do triatlo, muita velocidade com as corridas da fórmula 1, NASCAR, Copa Porsche e Copa Truck.

FUTEBOL:

08:00h Getafe x Real Betis  (Campeonato Espanhol) – ESPN

08:30h Shanghai SIPG x Shandong Luneng (Campeonato Chinês) – ESPN BRASIL

10:30h Burnley x Chelsea (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

10:30h Ajax x Feyenoord (Campeonato Holandês)  – ESPN EXTRA

10:30h Crystal Palace x Arsenal (Campeonato Inglês) – ESPN 2

11:00h Genoa x Udinese (Campeonato Italiano) – RAI INTERNACIONAL (Narração em Italiano)

11:30h Red Bull Leipzig x Schalke 04 (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS

12:15h Barcelona x Real Madrid (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 1 HD

13:00h Manchester United x Everton (Campeonato Inglês) –  ESPN BRASIL

14:00h Werder Bremen x Bayer Leverkusen (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS

14:30h Deportivo Alaves x Villarreal (Campeonato Espanhol) – ESPN 2

16:30h Napoli x Roma (Campeonato Italiano) – RAI INTERNACIONAL (Narração em Italiano)

16:45h Sevilla x Huesca  (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL

17:30h Los Angeles Galaxy x Houston Dynamo (Major League Soccer) – SPORTV

20:00h Atlético Tucuman x Independiente (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 

BASQUETE:

20:00h Dallas Mavericks x Utah Jazz (NBA) – SPORTV 2

VÔLEI:

10:00h Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Etapa de Vila Velha/ES – SPORTV 2

FUTSAL:

11:00h Brasil x Paraguai (Amistoso) – SPORTV

FUTEBOL AMERICANO:

10:30h Philadelphia Eagles x Jacksonville Jaguars (NFL) – ESPN

14:00h Denver Broncos x Kansas City Chiefs (NFL) – ESPN

14:00h Seattle Seahawks x Detroit Lions (NFL) – ESPN EXTRA

17:00h Indianapolis Colts x Oakland Raiders (NFL) – ESPN 2

17:30h Green Bay Packers x Los Angeles Rams (NFL) – ESPN

21:30h New Orleans Saints x Minnesota Vikings (NFL) – ESPN 2

BASEBALL:

21:00h Los Angeles Dodgers x Boston Red Sox (WORD SERIES FINAIS- JOGO 5) – ESPN

AUTOMOBILISMO:

13:00h 2º Corrida GP Do México (Copa Porsche) – SPORTV 2

14:00h Corrida GP de Curvelo/MG (Copa Truck) – SPORTV 2

14:30h Corrida GP De Ridgeway (NASCAR MONSTER ENERGY) – FOX SPORTS 2

15:30h Corrida GP Do México (Fórmula 1) – SPORTV 2

TRIATLO:

09:30h Superliga Mundial de Triatlo Etapa de Malta – BAND SPORTS

TÊNIS:

11:00h ATP 500 BASILEIA – SUÍÇA (Tênis Masculino) – BAND SPORTS

13:00h ATP 500 VIENA – ÁUSTRIA (Tênis Masculino) – BAND SPORTS

E-SPORTS:

05:00h Mundial de LOL – SPORTV 3

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *