PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV SÁBADO 20/10/2018

FOTO: GLOBO ESPORTE

Fim de semana chegando com várias atrações para vocês caros leitores do Cariri Esportivo, neste sabadão repleto de atrações, destaque para a luta de boxe do brasileiro Esquiva Falcão que irá buscar o título mundial para o Brasil, além do evento do Glory 60 no kickboxing que promete muita pancadaria, destaque para os jogos do Brasileiro com a Série A e B, no futebol internacional o clássico inglês entre Chelsea e Manchester United e como de tradição na ESPN a transmissão do clássico Uruguaio entre Nacional e Peñarol e outros jogos do campeonato inglês, alemão, espanhol, holandês, italiano, francês, argentino e uruguaio. As finais da Copa do Mundo Feminina, NBB e NBA, Liga Nacional de Futsal, futebol americano, hóquei no gelo, tênis, copa do mundo de tênis de mesa, os X-GAMES e o automobilismo com motogp, fórmula 1, NASCAR e Stock Car.

FUTEBOL:

08:00h Real Madrid x Levante (Campeonato Espanhol) – ESPN

08:30h Chelsea x Manchester United (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

10:30h Wolfsburg x Bayern De Munique (Campeonato Alemão) – FOXSPORTS 

10:30h Stuttgart x Borussia Dortmund (Campeonato Alemão) – FOXSPORTS  2

11:00h Manchester City x Burnley (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

11:00h West Ham x Tottenham (Campeonato Inglês) – ESPN

11:00h Wolverhampton x  Watford (Campeonato Inglês) – ESPN EXTRA

11:15h Valencia x Leganés (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 

12:00h Paris Saint-Germain x Amiens (Campeonato Francês) – TV5 MONDE (Narração em Francês)

13:30h Huddersfield x Liverpool (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

13:30h Villarreal x Atlético de Madrid (Campeonato Espanhol) – ESPN

13:30h Schalke 04 x Werder Bremen (Campeonato Alemão) – FOXSPORTS 

15:00h Nacional x Peñarol (Campeonato Uruguaio) – ESPN 2 

15:30h Udinese x Napoli (Campeonato Italiano) – RAI INTERNACIONAL (Narração em Italiano)

15:45h Barcelona x Sevilla (Campeonato Espanhol) – FOX PREMIUM 

15:45h Heerenveen x Ajax (Campeonato Holandês) – ESPN BRASIL

16:00h América/MG x Grêmio/RS (Brasileirão Série A) – PREMIERE

16:00h Botafogo/RJ x Bahia/BA (Brasileirão Série A) – PREMIERE

16:30h Vila Nova/GO x Juventude/RS (Brasileiro Série B) – PREMIERE/ SPORTV

16:30h Avaí/SC x Oeste/SP (Brasileiro Série B) – PREMIERE

16:30h Boa Esporte/MG x Guarani/SP (Brasileiro Série B) – PREMIERE

17:45h Boca Juniors x Rosario Central (Campeonato Argentino) – FOXSPORTS

19:00h São Paulo/SP x Atlético/PR (Brasileirão Série A) – PREMIERE

19:00h Sport Recife/RJ x Vasco Da Gama/RJ (Brasileirão Série A) – PREMIERE

19:00h Fortaleza/CE x Paysandu/PA (Brasileiro Série B) – PREMIERE/ SPORTV

21:00h Sampaio Corrêa/MA x Londrina/PR (Brasileiro Série B) – PREMIERE

BASQUETE:

14:00h SESI/Franca x Botafogo (NBB) – BAND

19;00h Mogi x Basquete Cearense (NBB) – FACEBOOK

22:30h Portland Trail Brazers x San Antonio Spurs (NBA) – SPORTV 2

23:30h Houston Rockets x Los Angeles Lakers (NBA) – ESPN

VÔLEI:

05:00h China x Holanda (Copa do Mundo Feminina – 3º Lugar) – SPORTV 2

07:30h Itália x Sérvia (Copa do Mundo Feminina – FINAL) – SPORTV 2

20:30h Sada/Cruzeiro x SESI/SP (Supercopa do Brasil de Vôlei Masculino) – SPORTV 2

FUTSAL:

11:00h Marechal Rondon/PR x Blumenau/SC (Liga Nacional de Futsal) – SPORTV

13:00h Pato Futsal/PR  x Marreco Futsal/PR (Liga Nacional de Futsal) – SPORTV

20:30h Joaçaba/SC x Magnus Futsal Sorocaba/SP (Liga Nacional de Futsal) – TV NSPORTS

FUTEBOL AMERICANO:

16:30h NC State x Clemson (NCAA Universitário) – ESPN

HÓQUEI NO GELO:

20:00h Saint Louis Blues x Toronto Maple Leafs (NHL) – ESPN

KICKBOXING:

14:00h GLORY 60 LYON (FRANÇA) – CANAL COMBATE

BOXE:

22:30h Esquiva Falcão (BRA) x Guido Nicolas (ARG) (LUTA PELO TÍTULO MUNDIAL) – CANAL COMBATE 

X-GAMES 2018 SIDNEY – AUSTRÁLIA

19:45h Moto Freestyle – ESPN EXTRA

20:45h Skate Big Air – ESPN EXTRA

22:00h BMX Big Air – ESPN EXTRA

23:00h Skate Street Feminino – ESPN EXTRA

23:45h Moto Quarterpipe High Air  – ESPN EXTRA

Tênis:

10:00h ATP 250 Europeaun Open Bélgica (Tênis Masculino) – BANDSPORTS

TÊNIS DE MESA:

14:00h Copa do Mundo de Tênis de Mesa Paris (FRANÇA) – SPORTV 3

AUTOMOBILISMO:

00:30h Treino GP do Japão (MOTOGP) – SPORTV 2

13:00h Treino Oficial Etapa de Londrina (STOCKCAR) – SPORTV 2

15:00h 3º Treino GP dos EUA (Fórmula 1) – SPORTV 2 

16:00h Corrida GP do Kansas EUA (NASCAR XFINITY SERIES) – FOXSPORTS 2

17:30h  Treino Oficial GP dos EUA (Fórmula 1) – SPORTV 2 

22:30h Corrida GP do Japão (MOTOGP) – SPORTV 3

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *