PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV DOMINGO 30/09/2018

FOTO: TORCEDORES.COM

Domingão de muitos esportes para vocês caros leitores do Cariri Esportivo, destaque para a rodada do Brasileirão com clássicos regionais na briga pela liderança, Palmeiras recebe o Cruzeiro, enquanto o líder São Paulo vai até o Rio enfrentar o Botafogo e o Internacional recebe o Vitória, no futebol internacional teremos campeonato inglês, espanhol, holandês, alemão, argentino e Major League Soccer, destaque para a final da Copa do Mundo de Vôlei Masculina onde a nossa seleção busca o tetra contra a forte Polônia, enquanto as meninas enfrenta a República Dominicana ainda pela 1º fase da Copa do Mundo Feminina, final também da Copa do Mundo de basquete feminino entre as duas potências da atualidade Estados Unidos e Austrália, final também no Tênis no ATP250 de Chengdu e o início do ATP de Tóquio e do China Open, ainda temos 5 jogos da NFL, muita velocidade nas corridas da fórmula 1 e 2, NASCAR e Mundial de Motocrross, mundial de canoagem, mundial de ciclismo de estrada, além do mundial de superbike, uma super luta pela WBC de boxe profissional. Fechando a noite teremos a estréia em uma partida de Lebron James com a camisa do Los Angeles Lakers na pré-temporada da NBA frente ao Denver Nuggets, está aberta oficialmente a temporada 2018-19 da NBA na sua TV caros amigos.

FUTEBOL:

10:30h Eintracht Frankfurt x Hannover 96 (Campeonato ALEMÃO) – FOXSPORTS

11:00h Palmeiras/SP x Cruzeiro/MG (Brasileiro Série A) – PREMIERE

11:15h  Villarreal x Real Valladolid (Campeonato ESPANHOL) – FOX PREMIUM

11:45h Feyenoord x Vitesse (Campeonato HOLANDÊS) – ESPN

12:00h Cardiff x Burnley (Campeonato INGLÊS) – ESPN BRASIL

14:00h New York Red Bulls x Atlanta United (Major League Soccer) – ESPN EXTRA

15:45h Real Bétis x Leganés (Campeonato ESPANHOL) – ESPN BRASIL

16:00h Botafogo/RJ x São Paulo/SP  (Brasileiro Série A) – PREMIERE/ REDE GLOBO 

16:00h Internacional/RS x Vitória/BA  (Brasileiro Série A) – PREMIERE

16:00h Atlético/MG x Sport Recife/PE  (Brasileiro Série A) – PREMIERE

16:00h Santos/SP x Atlético/PR  (Brasileiro Série A) – PREMIERE

19:00h Ceará/CE x Chapecoense/SC (Brasileiro Série A) – PREMIERE/ SPORTV

20:00h Boca Juniors x Colón (Campeonato Argentino) – FOXSPORTS

VÔLEI:

01:30h Brasil x República Dominicana (Copa do Mundo Feminina) – SPORTV 2

07:10h Turquia x China (Copa do Mundo Feminina) – SPORTV 2

12:00h Sérvia x Estados Unidos (Copa do Mundo Masculina – 3º Lugar) – SPORTV 2

16:00h Brasil x Polônia (Copa do Mundo Masculina – FINAL) – SPORTV 2

21:30h Campinas x São José (Paulista Masculino) – SPORTV 2

BASQUETE:

16:00h Estados Unidos x Austrália (Copa do Mundo Feminina – FINAL) – SPORTV 3

22:30h Denver Nuggets x Los Angeles Lakers (Pré-Temporada NBA) – ESPN 2 

FUTEBOL AMERICANO:

14:00h Miami Dolphins x New England Patriots (NFL) – ESPN

14:00h Philadelphia Eagles x Tennessee Titans (NFL) – ESPN 2

17:00h Cleveland Browns x Oakland Raiders (NFL) – ESPN EXTRA

17:30h New Orleans Saints x New York Giants (NFL) – ESPN

21:30h Baltimore Ravens x Pittsburgh Steelers (NFL) – ESPN

BOXE:

22:00h Peso Super-Leve: Victor Ortiz (EUA)  x John Molina (EUA) – FOXSPORTS 2

AUTOMOBILISMO:

05:30h 2º Corrida GP da Rússia (Fórmula 2) – SPORTV 2

08:00h Corrida GP da Rússia (Fórmula 1) – REDE GLOBO

09:00h Mundial de Motocross – BANDSPORTS

15:00h Corrida Etapa Charlotte (NASCAR Monster Energy) – FOXSPORTS 2

CANOAGEM:

10:00h Mundial de Canoagem no Rio de Janeiro/BRA – SPORTV 3

CICLISMO:

06:35h Mundial de Superbike – ESPN 2 

07:30h Mundial de Ciclismo de Estrada – SPORTV 3

TRIATLO:

11:00h Super Liga Mundial de Triatlo Etapa de New Jersey (EUA) – BANDSPORTS

TÊNIS:

06:00h FINAL ATP 250 Chengdu (CHN) (Tênis Masculino) – BANDSPORTS

Madrugada de Domingo para Segunda:

00:00h ATP 500 Tóquio (JAP) (Tênis Masculino) – BANDSPORTS

01:00h CHINA OPEN (Tênis Masculino e Feminino) – BANDSPORTS

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *