PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV QUARTA-FEIRA 26/09/2018

FOTO: SITE O CURIOSO DO FUTEBOL

Uma quarta-feira de muito esporte na tela de sua TV caros leitores do Cariri Esportivo, destaque para o futebol nacional e os jogos de volta da semi-finais da copa do Brasil, o Corinthians recebe o Flamengo as duas equipes brigam pela classificação, o primeiro jogo foi zero a zero, já na outra partida o Palmeiras visita o Cruzeiro atrás de reverter o placar do primeiro jogo com vitória do Cruzeiro por 1 a 0. No futebol internacional temos campeonato Alemão, Espanhol com o Barcelona em campo e o Italiano com a Juventus de Cristiano Ronaldo em campo, pela copa da liga inglesa o clássico de Liverpool e Chelsea é o destaque da rodada, a seleção brasileira encara a forte Rússia pela copa do mundo de vôlei que chega na sua fase final, ainda temos o mundial de judô e ciclismo de estrada pela manhã e mais a copa do mundo de ginastica artística, além de um jogo pela Major League Baseball.

FUTEBOL:

13:30h Dusseldorf x Bayer Leverkusen (Campeonato ALEMÃO) – FOXSPORTS 2

14:00h Udinesse x Lazio (Campeonato ITALIANO) – RAI INTERNACIONAL (Narração em Italiano)

15:00h Leganés x Barcelona (Campeonato ESPANHOL) – ESPN BRASIL

15:00h Atlhetic Bilbao x Villarreal (Campeonato ESPANHOL) – FOX PREMIUM

15:30h Liverpoll x Chelsea (Copa da Liga Inglesa) – ESPN

15:30h Borussia Dortmund x Nuremberg (Campeonato ALEMÃO) – FOXSPORTS 

15:40h Arsenal x Brentford (Copa da Liga Inglesa) – ESPN EXTRA

16:00h Juventus x Bologna (Campeonato ITALIANO) – RAI INTERNACIONAL (Narração em Italiano)

16:00h Tottenham x Watford (Copa da Liga Inglesa) – ESPN 2

17:00h Valencia x Celta de Vigo (Campeonato ESPANHOL) – ESPN BRASIL

17:00h Sevilla x Real Madrid (Campeonato ESPANHOL) – FOX PREMIUM

18:00h Fluminense x Palmeiras (Brasileiro Sub-20) – SPORTV

21:15h Junior Barranquilla (COL) x Colón (ARG) (Copa Sul-americana) – SPORTV 3

22:00h Corinthians x Flamengo (Copa do Brasil) – SPORTV/ FOXSPORTS/ REDE GLOBO

22:00h Cruzeiro x Palmeiras (Copa do Brasil) – SPORTV 2/ FOXSPORTS 2 

VÔLEI:

11:30h Brasil x Rússia (Copa do Mundo Masculina) – SPORTV 2

16:00h Itália x Sérvia (Copa do Mundo Masculina) – SPORTV 2

JUDÔ:

09:00h Mundial de Judô Baku/Azebarijão – SPORTV 2

GINASTICA ARTÍSTICA:

12:35h Copa do Mundo de Ginastica Artística – SPORTV 3 

BASEBALL:

20:00h Milwaukee Brewers x Saint Louis Cardinals (Major League Baseball) – ESPN

CICLISMO:

09:10h Mundial de Ciclismo Estrada (Masculino) – SPORTV 3

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *