PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA NA TV 15/09/2018

Sabadão cheio de esportes na TV para vocês caros leitores do Cariri Esportivo, no futebol internacional campeonato Espanhol,Inglês,Alemão,Holandês,Argentino e Major League Soccer com várias partidas ao longo do dia, 3 jogos da Série A do Brasileiro com destaque para o clássico carioca entre Vasco e Flamengo, além de outras 5 partidas fechando a 27º rodada da Série B, tem a seleção Brasileira de Vôlei pela copa do Mundo e as finais do Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia, grandes lutas de MMA na primeira edição do UFC em Moscou, 2 grandes jogos de rugby bem cedo, além de tênis, escalada esportiva, futsal, ciclismo, boxe e futebol americano, para os amantes de velocidade tem o treino de fórmula 1 e corridas pela Copa Porsche e Nascar.

FUTEBOL:

08:00h Atlético De Madrid X Eibar  (Campeonato Espanhol) – ESPN

08:15h Tottenham X Liverpool (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

10:30h Bayern Munique X Bayer Leverkusen  (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS

10:50h Manchester City X Fulham  (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

11:00h Newcastle X Arsenal (Campeonato Inglês) – ESPN EXTRA

11:00h Chelsea X Cardiff (Campeonato Inglês) – ESPN 2

13:10h Independiente X Cólon (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS 2

13:20h Watford X Manchester United (Campeonato Inglês) – ESPN BRASIL

13:30h Borussia Mochengladbach X Schalke 04  (Campeonato Alemão) – FOX SPORTS

13:30h ADO Den Haag X PSV (Campeonato Holandês) – ESPN

15:30h Athletic Bilbao X Real Madrid (Campeonato Espanhol) – ESPN BRASIL

15:30h Ajax X Groningen (Campeonato Holandês) – ESPN

15:30h River Plate X San Martin (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS

16:00h Ceará X Vitória/BA (Brasileirão Série A) – PREMIERE

16:00h Grêmio X Paraná (Brasileirão Série A) – PREMIERE

16:30h Criciúma X Avaí (Brasileiro Série B) – SPORTV/PREMIERE

16:30h Boa Esporte X Paysandu (Brasileiro Série B) – PREMIERE

16:30h Brasil De Pelotas X CRB/AL (Brasileiro Série B) – PREMIERE

19:00h Vasco Da Gama X Flamengo (Brasileirão Série A) – PREMIERE

19:00h Goiás X atlético/GO (Brasileiro Série B) – SPORTV/PREMIERE

20:00h Argentinos Juniors x Boca Juniors (Campeonato Argentino) – FOX SPORTS

20:30h Toronto FC X Los Angeles Galaxy ( Major League Soccer/EUA) – SPORTV 3

21:00h Oeste/SP  Ponte Preta (Brasileiro Série B) – PREMIERE

FUTSAL:

12:45h Tubarão X Pato Futsal (Liga Nacional de Futsal) – SPORTV

VÔLEI:

11:00h Cuba x Irã (Copa do Mundo de Vôlei Masculino) – SPORTV 3

14:00h Holanda X Brasil (Copa do Mundo de Vôlei Masculino) – SPORTV 2

19:00h Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia (Finais Masculina e Feminina) – SPORTV 2

RUGBY:

04:30h Nova Zelândia X África Do Sul (The Rugby Championship) – ESPN 2

07:00h Austrália X Argentina (The Rugby Championship) – ESPN 2

FUTEBOL AMERICANO:

20:00h Alabama X Ole Miss (Universitário) – ESPN 2

MMA:

11:30 UFC Fight Night 136 – Moscou (RUS)

BOXE:

21:00h Canelo Alvarez (MEX) x  Gennady Golovkin (CAZ) – SPORTV 2

TÊNIS:

09:00h França X Espanha (Copa Davis/Semi Finais) – SPORTV 3/ BANDSPORTS

AUTOMOBILISMO: 

09:30h Treino Oficial (Fórmula 1) –SPORTV 2

11:00h 1º Corrida Etapa Velo Citta (Copa Porsche) – SPORTV 2

16:00h 2º Corrida Etapa Velo Citta (Copa Porsche) – SPORTV 3

18:00h Corrida Etapa Las Vegas (NASCAR) – FOX SPORTS 2 

CICLISMO:

09:00h Mundial de Superbike – ESPN 2

11:00h Volta Internacional Da Espanha/Etapa 20 – ESPN

ESCALADA  ESPORTIVA:

14:00h Mundial de Escalada – SPORTV 3

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *